Главная » 2010 » Август » 20 » В Симферополе на День независимости поднимут 261 флаг Украины
15:18
В Симферополе на День независимости поднимут 261 флаг Украины
Ко Дню независимости Украины в Симферополе запланирован ряд праздничных мероприятий

По данным заместителя начальника управления культуры исполкома Симферополя Елены Ясиновой, озвученным на оперативно-хозяйственном совещании, с 22 по 25 августа в Доме культуры имени Шевченко пройдет выставка украинской народной вышивки «Украинские узоры». На 23 августа в парке имени Шевченко намечена церемония поднятия государственного флага и возложение цветов к памятнику.


20 и 23 августа в подростковых клубах пройдут конкурсы, викторины и беседы на тему независимости Украины, 23 августа в гимназии №39 проведут соревнования среди подростковых клубов по футболу.

На 24 августа в Совете министров Крыма назначена церемония вручения знаков отличия правительства. В этот же день в Доме культуры имени Шевченко должна пройти концертная программа украинской песни, в Доме кино состоится благотворительный показ фильма «Тени забытых предков», на площади Ленина — праздничный концерт.

Также ко Дню независимости приурочена выставка в музее истории Симферополя «На страже жизни», посвященная истории медицины.

К празднику в городе поднимут 261 флаг Украины.

СПРАВКА: День независимости Украины празднуется 24 августа.

По материалам сайта: http://e-crimea.info/

Просмотров: 551 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0