Главная » 2010 » Июнь » 2 » В Симферополе празднование Дня города растянется на пять дней [Список мероприятий]
12:53
В Симферополе празднование Дня города растянется на пять дней [Список мероприятий]

Начнется с открытия инфоцентра для туристов, а закончится фейерверком  


В этом году День города Симферополя будут отмечать целых пять дней. Причем гулять будет не только центр, но и окраина.

2 июня состоится церемония открытия Доски почета Киевского района. Кроме того, в районе железнодорожного вокзала будет открыт Туристско-информационный центр, сообщают Новости Крыма.

3 июня откроется городская Доска почета. В районе улицы Залесской Центрального района города состоится открытие Сквера им. 50-летия СССР.

4 июня в честь праздника пройдут Кубок городского головы по футболу среди школ на стадионе «Фиолент» и турнир «Звезды кикбоксинга» на площади Ленина.

5 июня основные мероприятия в рамках Дня города проведут на площадях Ленина и Советской, в сквере им. Тренева, парке им. Гагарина, Детском парке, на набережной реки Салгир, в частности, в районе Симферопольского музыкального училища им. П.И.Чайковского, а также на центральных улицах крымской столицы.

Начнется официальное празднование Дня рождения Симферополя в 9:30 с молебна в Кафедральном соборе Святых апостолов Петра и Павла.

С 9:00 до 17:00 пройдет акция «Автошоу-2010» в Центральном парке культуры и отдыха.

Городской голова Симферополя, комментируя программу праздничных мероприятий, посоветовал посетить открытие соревнований по технике водного туризма на реке Салгир, которое по техническим причинам не удалось организовать в прошлом году. Начнется соревнование в 10:30 в районе Автовокзала.

Кроме того, 5 июня с 10:00 до 15:00 в парке им. Гагарина пройдет праздничная акция «Интернет в каждый дом», с 10:00 до 16:00 в парке Салгирка — традиционный праздник татар Поволжья «Сабантуй». С 10:00 до 21:00 в Центре культуры и бизнеса «Космос» стартует общегородской праздник «С днем рождения, Симферополь!», в ходе которого проведут выставку детского рисунка, благотворительные киносеансы для детей и концерт рок-группы «Этуаль».

Также в этот день с 12:00 до 15:00 в Ботаническом саду Таврического национального университета состоится концерт классической музыки городской детской филармонии «Юные таланты Симферополя». В 13:00 на площади Ленина пройдут первенства города по уличному баскетболу, по уличному футболу, а с 14:00 — по настольному теннису на улице Горького.

В 17:00 пройдет традиционный мотоциклетный парад «Мотокарнавал». А с 18:00 стартует торжественное открытие Дня города на площади Ленина с гала-концертом звезд эстрады, который завершится фейерверком.

На 6 июня в микрорайоне Марьино с 10:00 запланировано первенство города по спортивному ориентированию «Зеленый стадион», с 12:00 до 14:00 на площади Ленина — фестиваль традиционных боевых искусств «Для здоровья нации», а с 18:00 в парке им. Гагарина — гала-концерт крымских рок-групп.

В сквере им. Дыбенко крымские кузнецы представят свои новые работы.

Категория: Занимательно | Просмотров: 750 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0