Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » Верховная Рада обвинила Анну Герман в юридическом невежестве
08:44
Верховная Рада обвинила Анну Герман в юридическом невежестве


Верховная Рада Украины в лице пресс-службы обвинила советника президента Украины Анну Герман в юридическом невежестве и в полном непонимании правовых реалий. Соответствующее заявление появилось на парламентском сайте после того как г-жа Герман раскритиковала Верховную Раду за отказ урезать пенсии прокурорам и судьям.

Пресс-служба напомнила, что 21 сентября этого года Верховная Рада Украины не приняла и сняла с рассмотрения проект Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно правовых последствий нарушения судьями, прокурорами и следователями прав и свобод человека и гражданина, закрепленных Конституцией Украины» (№ 8615). За принятие законопроекта проголосовало лишь 66 народных депутатов.

В парламенте пояснили, что законопроект не нашел поддержки и снят с рассмотрения с чисто юридических оснований, поскольку в действующем законодательстве Украины уже содержатся четкие и выверенные механизмы лишения указанных лиц специальных пенсий в случае совершения преступлений, либо коррупционного деяния.

«Учитывая это вызывает особое удивление заявление и дерзкие оценки юридически оправданного решения парламента советником президента Украины, бывшим народным депутатом от Партии регионов Анной Герман. Попытки Герман перевести правовое решение в политическую, чисто популистскую плоскость, эмоциональная лексика заявления и бесцеремонные выпады против депутатского корпуса, и единственного законодательного органа Украины в целом, свидетельствуют о полном непонимании правовых реалий, юридическом невежестве и гипертрофированной переоценке советником президента собственной роли и места в политической системе Украины», – говорится в сообщении пресс-службы.

В парламенте высказали удивление тем фактом, что такое отношение к Верховной Раде демонстрирует бывший народный депутат и глава парламентского комитета, деятельность которого сводилась не столько к законотворческой работе, сколько к собственной популяризации в СМИ. За четыре года парламентской работы нынешний советник президента Украины выступила автором лишь 5-ти и соавтором 3-х законопроектов, напомнили в пресс-службе.

Источник

Категория: Политика | Просмотров: 417 | Добавил: dimco | Теги: Верховная Рада, герман | Рейтинг: 0.0/0