Главная » 2011 » Ноябрь » 26 » Виноград от гипертонии
11:57
Виноград от гипертонии
виноградКалифорнийские ученые утверждают, что употребление винограда может нормализовать кровяное давление, а также предотвратить развитие гипертонии.

В ходе исследования было установлено, что в тех, в чьем рационе в течение 18 недель был виноград, артериальное давление было ниже, чем у тех, кто эту ягоду не употреблял. Кроме этого, виноград также улучшил функционирование сердечно-сосудистой системы.

Специалисты такой положительный эффект объясняют наличием в винограде флавоноидов. Для нормализации давления в день человеку нужно съедать 9 порций винограда (в одной порции около 15 виноградин).

               Французы не зря называют его «плод-король». Виноград богат легкоусваиваемой фруктозой и витаминами (C, A, B1, B2, B5, B6, B9, E, PP, P), минеральными солями, фруктовыми кислотами и такими микроэлементами, как фосфор, калий, кальций, магний, сера, хлор, кремний, марганец, железо, йод, цинк и медь. В итоге, благодаря этому богатству, он является одним из наилучших энергетических продуктов, которые нам предлагает природа.
           

                Давно известно, что стакан сухого вина в день продлит молодость и надолго избавит вас от визита к кардиологу. Виноград полезен не только для сердца, он регулирует почечную деятельность, обладает способностью очищать печень, полезен для кожи. Кроме того, благодаря такому содержанию полезных веществ, он благотворно действует на сосуды и успешно используется в лечении отечности ног и варикозного расширения вен.

Категория: Здоровье | Просмотров: 429 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0