Главная » 2010 » Июнь » 17 » Высокий сезон на Южном берегу Крыма стартовал на месяц раньше
10:30
Высокий сезон на Южном берегу Крыма стартовал на месяц раньше


За две недели июня количество отдыхающих на Южном берегу Крыма выросло на треть и составляет 40 тысяч человек. Темпы роста туристического потока сопоставимы с высоким сезоном, который традиционно начинался с июля.




Как сообщили в пресс-службе мэрии Ялты, такие данные привел начальник отдела по курортам и туризму горисполкома Константин Запорожец. По официальным данным, загрузка курортно-рекреационного комплекса ЮБК составляет около 60% и на ялтинских пляжах загорают более 19 тысяч зарегистрированных туристов – в их число входят те, кто проживают в здравницах, гостиницах и отдельных местах жилфонда, и платят курортный сбор. Незарегистрированных отдыхающих, судя по практике прошлых лет, примерно столько же.

«40 тысяч. Примерно столько туристов сейчас отдыхает в Ялте, – сообщил Запорожец. – Делать прогнозы – дело неблагодарное, но, судя по темпам роста, их количество к концу июня может значительно увеличиться».

Между тем, пишет местная пресса, депутаты горсовета Ялты на последнем заседании поднимали вопрос о бесплатных пляжах. По словам депутата Валерия Тимошенко, на одном из самых популярных пляжей города – Массандровском – половина секторов платные, так называемые VIP-места. Но даже на тех, которые объявлены бесплатными, просто так не отдохнешь.

«На Массандровском пляже из 6 карт бесплатные только 3, – цитирует Тимошенко «Летняя столица». – Но даже на этих трех бесплатных секторах все заставлено лежаками, за которые посетителям пляжа нужно платить. Получается, что не выполняется решение Совета Министров Крыма по обеспечению свободного доступа к морю. С каждым днем на бесплатных секторах выставляется все больше и больше лежаков».

Кроме того, который сезон закрыт коммунальный пляж «Солнечный». Несколько лет назад его взяло в аренду ЧП «Секунда» и до сих пор не закончило ремонтные работы. Несмотря на это, чиновники вновь дали арендатору срок подготовить пляж к следующему курортному сезону.

По материалам сайта: http://ic.vc/

Просмотров: 428 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0