Главная » 2010 » Декабрь » 17

Образованные люди значительно чаще подвергаются стрессу, чем те, кто не получил диплом, - к такому выводу пришли ученые из университета Северной Каролины /США/. В ходе своего исследования они обнаружили, что люди с высшим образованием пребывают в состоянии стресса 44% своего времени, а те, кто не окончил учебное заведение - лишь 30%.

Однако эти выводы не означают, что желающим избегать стрессов нужно обходить стороной университеты. Потому что малообразованные люди, хотя и реже подвергаются стрессу, но значительно хуже его переносят. Они не обладают всей необходимо ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: Эльчик | Дата: 17.12.2010

В ближайшие сутки погоду будут определять атмосферные фронты циклона, смещающегося с Украины на Беларусь. 

Как сообщает УкрГидрометцентр в пятницу, ночью в северных областях, а именно Винницкой, Черкасской, Полтавской и Харьковской областях, ожидаются снег, метели, местами сильный снег.

На юго-востоке - мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега, гололед. Днем без существенных осадков, лишь на западе и севере небольшой снег. Ветер преимущественно юго-западный, 5-12 м/с; ночью на юге и востоке местами порывы 15-20 м/с.

На дорогах, кром ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: Эльчик | Дата: 17.12.2010

В наши дни каждая образованная девушка понимает, что красота и хорошее самочувствие неотделимы от здорового образа жизни, основа которого – движение, физическая активность.  

С тех пор, как технический прогресс начал стремительно изменять мир, наша жизнь становится все более комфортной, и, увы, все менее здоровой.

Мы часами сидим за компьютером на работе, перед телевизором – дома, и даже путешествуем, сидя в автомобилях и самолетах. Врачи обеспокоены: гиподинамия, то есть малоподвижность, становится пугающе распространенной проблемой.

Считается, что минимум физической активн ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: Эльчик | Дата: 17.12.2010

Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара "ударят” по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма). Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.  

Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.

Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: Эльчик | Дата: 17.12.2010

Американские социологи давно подсчитали, что в США 50% игрушек приобретается между Днем Благодарения (последним четвергом ноября) и Рождеством, которое отмечается 25 декабря – то есть в течение месяца. Однако в спешке можно купить ребенку игрушку, которая может принести не радость, а горе – травмировать его или представлять угрозу здоровью другим образом: например, наличием мелких деталей в игрушке для малыша, который может их проглотить или вдохнуть. Комиссия по безопасности потребительских продуктов США в канун Рождества обнародовала рекомендации по выбору игрушек в подарок детям, которая со ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: Эльчик | Дата: 17.12.2010

1. Отменят разрешенное превышение +20км/ч. Теперь максимальное разрешенное превышение будет +5км/ч. 

2. Все дети до 12 лет должны находиться в автомобиле в специальном автомобильном кресле.
3. Остановки на обочинах с включенный сигналом аварийной остановки запрещены. Допускается лишь в том случае, если автомобиль действительно неисправен.
4. При остановке сотрудником ГАИ водитель не должен выходить из автотранспортного средства, но руки обязан держать на руле, чтобы они были видны ГАИшнику.
5. Также автотранспо ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: Эльчик | Дата: 17.12.2010

«У нас осталась сотня до зарплаты. Возьми половину и купи продуктов, которых бы хватило на неделю»

В этом случае женщина постарается накупить на выделенную сумму крупы, овощей, курицу… Словом, что-нибудь недорогое, что можно растянуть на несколько дней , не голодая, но и не тратясь слишком сильно.

Мужчина принесет из супермаркета литр пива, полкило креветок и пачку недешевого печенья. На справедливое возмущение женщины он ответит, что купил ее любимое печенье, поэтому нельзя сказать, что он не думал о семье.
«На выходные запланирован р ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: Эльчик | Дата: 17.12.2010