Главная » 2010 » Декабрь » 21
Если бы инопланетяне решили посетить Землю ночью 31 декабря, они были бы сильно удивлены. Вряд ли пришельцам пришло бы в голову, что мы встречаем Новый год, скорее они бы подумали, что мы прощаемся с жизнью. Иначе как объяснить маниакальное желание за один присест съесть такое количество блюд? В каждой квартире вне зависимости от достатка ее обитателей одна и та же картина: столы в буквальном смысле ломятся от яств. Высококалорийные салаты, мясные и рыбные закуски, запеченные окорока, овощи, фрукты, десерты, спиртные и безалкогольные напитки — все представлено с размахом. Г ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: Эльчик | Дата: 21.12.2010

Спеките один из новогодних тортиков и когда будете кушать первый кусочек, загадайте желание, оно обязательно исполниться!

Вишневый торт – «Новогодняя ночь»

Ингредиенты:
* 4 яйца;
* 120 г сахарного сиропа;
* 2 чайные ложки разрыхлителя;
* 1 ст. л сахарной пудры;
* 75 г муки;
* 125 г сливочного масла;
* 50 г шоколада;
* 100 г миндаля;
* 2 ст. л лимонного сока.

Для начинки:
* 8 г желатина;
* 400 мл сливок;
* 2 ст. л сахарной пудры;
* 680 г вишни.

... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: Эльчик | Дата: 21.12.2010

Возможен ли Новый год без чудесной красавицы-елочки? Если хотите, чтобы символ праздника простоял почти в первозданном виде у вас дома в течение всех праздников, то используйте эти рекомендации. 

Вы купили на елочном базаре живую елку. Отлично! Теперь перед тем, как внести ее в теплое помещение, следует немного подержать ее на холодном балконе. Чтобы опали засохшие иголки, постучите ею об пол. А теперь самое главное - смесь, в которой будет стоять дерево все праздники.

Рецепт: идете на ближайшую стройку и набираете там ведро песка. Не вздумайте набрать песок у дороги - он ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: Эльчик | Дата: 21.12.2010

В рамках Недели моды в Нью-Йорке дизайнеры представили женский сумки с аккумуляторами, работающими на солнечной энергии. Они станут источником энергии для любых приборов: плееров, мобильных телефонов, эпиляторов.

Научный прогресс заметно меняет моду - очень скоро придет новая эра женских сумок. Они станут не только стильными и красивыми, но и очень полезными аксессуарами.

Создатели утверждают, что эти батареи абсолютно безопасные для человеческого здоровья. К том же они не требуют дополнительных затрат. Эти батарейки для женских сумок изобрел ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Эльчик | Дата: 21.12.2010

Ты отказываешься от завтрака, потому что боишься поправиться? Но факты говорят об обратном: утренний прием пищи способствует сбалансированному приему пищи в течение дня, снижая вероятность переедания.

После ночного отдыха необходимо «запустить» обменные процессы в организме. Этому способствует именно завтрак. Диетологи считают, что в утренний прием пищи мы должны получать 25 % от суточной нормы питательных веществ.

Ученые установили, что завтрак улучшает умственную деятельность на протяжении дня. Это объясняется тем, что зав ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: Эльчик | Дата: 21.12.2010

Несмотря на запрет, в Киеве до сих пор совсем не сложно купить наркотические и психотропные курительные смеси.

31 мая Кабмин внес изменения в перечень наркотических средств (постановление №373). Под запрет попали популярные у любителей экзотических курительных смесей «сальвия», «гавайская роза», «голубой лотос» и некоторые другие, продававшиеся ранее совершенно открыто – в специализированных магазинах и через интернет. Как выяснила «Газета…», этот запрет нарушают.

Если забить в Google: «сальвия купить киев» – поисковик выдаст не менее двадцати сайтов с предложениями ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: Эльчик | Дата: 21.12.2010

Перед праздниками и наверняка после них всем нам предстоит уборка квартиры.

Тем временем учёные из США пришли к выводу: использование чистящих средств для дома увеличивает вероятность возникновения рака груди в два раза!

Пока не названо, что именно провоцирует болезнь, но «АиФ » присмотрелся к бытовой химии: какие опасные вещества мы покупаем?

Слишком уж чисто

- В случае попадания в организм выпить большое количество воды и срочно обратиться к врачу!» - призывает чистящее средство для духовых шкафов. В его составе - едкие щёлочи и нефтяные дистилляты ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: Эльчик | Дата: 21.12.2010

В ночь на Святого Николая на Русановке работники МЧС спасли взрослую собаку — терьера, который провалился под лед на набережной. Поздно вечером местный житель с собакой гулял вдоль Русановского канала. За какие-то минуты пес оказался в ледяной воде: Русановский канал был покрыт тонким льдом и не выдержал веса собаки. Хозяин полез за псом, но сам оказался подо льдом. Его вытянули веревкой работники автостоянки, что находится неподалеку. А собаку спасли спасатели, которые быстро приехали на место. По словам начальника главка МЧС Виталия Пшеничного, это первый случай спасения пса из-под ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Эльчик | Дата: 21.12.2010