Главная » 2010 » Октябрь » 22 » Больше всего зарплат задолжали украинцам в Киеве, Крыму и Донецке
09:34
Больше всего зарплат задолжали украинцам в Киеве, Крыму и Донецке
Благодаря стараниям Генеральной прокуратуры Украины задолженность по заработной плате в Украине сократилась на 700 миллионов гривен.
При этом задолженность по стране сократилась на 700 миллионов гривен.
 
Благодаря стараниям Генеральной прокуратуры Украины задолженность по заработной плате в Украине сократилась на 700 миллионов гривен. Об этом заявил заместитель генпрокурора Виктор Занфирова. 

«В начале года задолженность в целом по стране составляла 1,9 миллиардов гривен. На начало октября она уменьшилась до 1,2 миллиарда. Как видите, разница существенная. И в этом немалая заслуга прокуратуры», - рассказал Занфирова.

По его словам, больше всего долгов по зарплате все еще числится за предприятиями в Крыму, Киеве и Донецкой области. Среди лидеров - Министерство промышленной политики. Там наибольшая задолженность. «Хотя она есть везде: в Министерстве транспорта; регионального развития и строительства; угольной промышленности; по делам семьи, молодежи и спорта; аграрной политики, а также Фонде госимущества. По материалам прокурорских проверок к ответственности привлечено свыше семи тысяч должностных лиц. В частности, Госкомитетом телевидения и радиовещания наказаны директоры двух государственных издательств-должников», передает «УНИАН».

Заместитель генпрокурора также заявил, что всего по фактам нарушений законодательства об охране труда органы прокуратуры возбудили более двух тысяч уголовных дел, почти 90% из них направлены в суд.

По материалам сайта: http://i.kp.ua/

Категория: Экономика | Просмотров: 397 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0