Главная » 2010 » Октябрь » 26
Оппоненты правительства сознательно искажают планы по проведению пенсионной реформы. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в интервью журналистам в Виннице в студии областной государственной телерадиокомпании.

"Вопрос повышения пенсионного возраста будет на повестке дня после того, как заработает накопительная система пенсионного страхования, и касаться он будет тех, кто будет выходить на пенсию через 20-30 лет. Сейчас главное - обеспечить наполнение Пенсионного фонда, его бездефицитность за счет легальной выплаты заработной платы в полном объеме", - подчеркнул глава правит ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: Эльчик | Дата: 26.10.2010

350-400 гр. макарон длинных трубочками, можно кототеньких, но трубочками,
вареная колбаса (понадобилось 2/3 этой палки, можно и сосиськи покромсать)
300 гр. сыра на ваш вкус
50 гр. сливочного масла

3 ст. ложки кетчупа или 2 ст. ложки томатной пасты

майонез

4 яйца


Приготовление:

1. Отвариваем макароны по инструкции на пачке не ломая

2. Слить воду,  промыть, добавить 4 яйца и все перемешать

3. Очень мелко нарезаем колбасу
4. Натираем сыр
5. Теперь начинаем складывать запеканку: в смазанную сливочным маслом форму п ... Читать дальше »
Просмотров: 1713 | Добавил: Эльчик | Дата: 26.10.2010

Татарстан пока единственный регион России, который принял участие в научно-практическом эксперименте - там планируют построить специальные гамма-установки для гамма-стерилизации зерновых. Посевной материал обрабатывают малыми дозами коротковолнового электромагнитного излучения. В результате, гамма-кванты (фотоны с высокой энергией) убивают насекомых-вредителей, которые портят урожай, и агропромышленный комплекс избавляется от необходимости использовать нитратные удобрения. Гамма-стерилизованная сельскохозяйственная продукция не портится при долгом хранении. 

Сторонники г ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: Эльчик | Дата: 26.10.2010

В этот перечень попали даже низко сидящие джинсы, так как, по мнению мэра города, они тоже вульгарны. 


Ограничения коснулись не только гардероба. Отныне горожане не смогут безнаказанно загорать вне пляжа, играть в футбол в общественных местах и богохульствовать.

Для нарушителей предусмотрен штраф от 25 до 500 евро. Служители церкви уже приветствовали новые правила. В свою очередь, местные жители говорят, что насильно культуру не привьешь, а вот туристов можно распугать.

По материалам сайта: http://a.gallery.ukrhome.net/

Просмотров: 378 | Добавил: Эльчик | Дата: 26.10.2010

Как поговорить с еще не родившимся ребенком

В некоторых странах Востока (например, в Китае и в Корее) в день рождения ребенку… исполняется девять месяцев, то есть возраст человека исчисляется со дня зачатия, а не рождения. Вряд ли это каприз «китайских мандаринов», скорее — народная традиция, основанная на интуитивном знании. Восток, конечно, «дело тонкое», но от традиций древнейшей культуры просто так не отмахнешься. Что же знает и чувствует малыш в утробе матери? Что знали и чувствовали мы сами за гранью рождения? Едва ли найдется ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 609 | Добавил: Эльчик | Дата: 26.10.2010

Баварский концерн BMW, приступивший еще в прошлом году к разработке следующего поколения 3-й серии, готовит для автомобиля ряд новых технологий, направленных на снижение расхода топлива и улучшение безопасности как пассажиров, так и пешеходов.


Новые данные о следующей генерации BMW 3-й серии опубликовало издание Autocar, которое пишет о том, что технологии баварских инженеров позволят автомобилю "интеллектуально" реагировать на дорожные ситуации, получая информацию от различных источников. Свед ... Читать дальше »
Категория: Технологии | Просмотров: 474 | Добавил: Эльчик | Дата: 26.10.2010

В недавнем интервью изданию Forbes, Регги Филс-Айме (Reggie Fils-Aime), президент американского отделения Nintendo, отметил, что

его компания более встревожена деятельностью Apple, а не Microsoft.

В статье Forbes отмечается, что в 2009 году Nintendo продала больше консолей, чем Microsoft и Sony вместе взятые и что сейчас Wii отстаёт лишь от Apple iPhone. Впрочем, пока на игровом рынке Nintendo не о чем беспокоиться: её консоль продолжает продаваться огромными тиражами.

В данном случае следует поздравить Apple: после заявления президента Nint ... Читать дальше »
Категория: Технологии | Просмотров: 421 | Добавил: Эльчик | Дата: 26.10.2010


Компания Klassen Automobile GmbH развеяла миф, что маршрутные такси это удел среднестатистических граждан. Немецкая фирма создала первую «маршрутку для мажоров».


Стоит отметить, что упомянутая компания уже не первый год приобщает сильных мира сего к общественному транспорту. Излюбленными экземплярами фирмы являются невероятно популярные среди украинских перевозчиков модели Mercedes-Benz Sprinter и Volkswagen LT. Разумеется, после встречи со специалистами из Klassen Automobile Gm ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 492 | Добавил: Эльчик | Дата: 26.10.2010

Организаторы не нашли спонсора

Фонд «Демократические инициативы» отменил проведение национального экзит-пола в ходе местных выборов в Одессе, Львове, Харькове и Днепропетровске. Такое решение принято из-за отсутствия финансирования. Об этом сообщает «proUA» со ссылкой на социолога, научного руководителя фонда Ирину Бекешкину.

Фонд «Деминициативы» вместе с КМИСом и Украинским центром экономических и политических исследований им.А.Разумкова планировали провести совместный экзит-пол на местных выборах и подали заявку не в одну международную организацию, в частно ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: Эльчик | Дата: 26.10.2010

Сегодня рано утром неизвестные подожгли входную дверь в квартире министра по делам семьи и молодежи Крыма Татьяны Ежовой. Она также баллотируется в депутаты Верховной Рады автономии от крымского рескома КПУ под №15.

По словам Татьяны Ежовой, поджог она обнаружила утром, когда выходила из дома на работу. Говорит, проникнуть в квартиру огню помешал металлический каркас двери, поэтому обгорела только деревянная часть. «Встретила соседку из квартиры напротив, она в 6 часов выходила на работу, и ничего еще не было. Значит, это произошло с 6 до 8 часов утра. Так как начинается движение в это в ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: Эльчик | Дата: 26.10.2010

В Саках милиция уличила местного 16-летнего школьника в вымогательстве и насилии в отношении 12-летнего мальчика. 


По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, школьник систематически вымогал у жертвы деньги, угрожая насилием и предупреждая, чтобы мальчик никому не говорил о вымогательстве. В сентябре запуганный ребенок стащил у матери золотую брошь и отдал вымогателю. Затем тот стал требовать флэш-карту мобильного телефона жертвы, побил мальчика, однако тот убежали и флэш-карту не отдал. Спустя пять дней, когда подростки снова встретились на ули ... Читать дальше »

Просмотров: 921 | Добавил: Эльчик | Дата: 26.10.2010