Главная » 2010 » Октябрь » 26 » BMW научит думать модель 3-й серии
12:57
BMW научит думать модель 3-й серии

Баварский концерн BMW, приступивший еще в прошлом году к разработке следующего поколения 3-й серии, готовит для автомобиля ряд новых технологий, направленных на снижение расхода топлива и улучшение безопасности как пассажиров, так и пешеходов.


Новые данные о следующей генерации BMW 3-й серии опубликовало издание Autocar, которое пишет о том, что технологии баварских инженеров позволят автомобилю "интеллектуально" реагировать на дорожные ситуации, получая информацию от различных источников. Сведения будут поступать на специальный компьютер модели от парковочных сенсоров, камеры, установленной в передней части кузова, датчиков света и дождя. Бортовые компьютеры новых моделей 3-й серии, получающие данные о пробках на дорогах посредством глобальной сети, будут связаны между собой, что открывает возможность оперативного обмена информацией о дорожных ситуациях. В список оборудования будущей "трешки" войдет спутниковая 3D навигационная система.

По прогнозам специалистов концерна, благодаря внедрению новых технологий топливная экономичность машины повысится на 15%, уровень выбросов CO2 в атмосферу существенно сократится.

Модель получит довольно богатую силовую линейку, основу которой составят турбированные 4-цилиндровые моторы, хотя топовая модификация должна получить 6-цилиндровый мотор мощностью более 450 л.с. Некоторые СМИ сообщают, что потенциальные покупатели смогут выбрать "трешку" с 3-цилиндровым дизельным мотором мощностью около 160 л.с. и гибридной силовой установкой.

Двигатели машины будут агрегатироваться как с механической шестиступенчатой коробкой передач, так и с восьмискоростной автоматической трансмиссией.

Сборку нового BMW 3-й серии предполагается организовать в Египте, ЮАР, Германии, Индии и России.

Дебют нового поколения BMW 3-й серии намечен на будущий год.

По материалам сайта: http://www.autosite.com.ua/

Категория: Технологии | Просмотров: 473 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0