Главная » 2010 » Октябрь » 26 » Азаров рассказал о повышении пенсионного возраста
15:18
Азаров рассказал о повышении пенсионного возраста
Оппоненты правительства сознательно искажают планы по проведению пенсионной реформы. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в интервью журналистам в Виннице в студии областной государственной телерадиокомпании.

"Вопрос повышения пенсионного возраста будет на повестке дня после того, как заработает накопительная система пенсионного страхования, и касаться он будет тех, кто будет выходить на пенсию через 20-30 лет. Сейчас главное - обеспечить наполнение Пенсионного фонда, его бездефицитность за счет легальной выплаты заработной платы в полном объеме", - подчеркнул глава правительства.

Отметим, что заместитель председателя парламентского комитета по вопросам здравоохранения Виктор Корж ранее заявил о том, что Партия регионов исключает повышение пенсионного возраста из-за низкой средней продолжительности жизни украинцев. "Невозможно повышение пенсионного возраста, потому что это выходит за рамки здравого смысла, со средней продолжительностью жизни 68 лет", – отметил депутат.

Ранее сообщалось, что Министерство труда и социальной политики подготовило законопроект, предусматривающий повышение в Украине пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет. По словам министра Василия Надраги, это связано с необходимостью уменьшить дефицит бюджета Пенсионного фонда. Позднее Минтруда опровергло данную информацию. Стоит отметить, что на повышении в Украине пенсионного возраста настаивает Международный валютный фонд.

По материалам сайта: http://minprom.ua/

Просмотров: 434 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0