Главная » 2011 » Май » 26 » Активность Солнца в 2012 году может привести к техногенным катастрофам
00:29
Активность Солнца в 2012 году может привести к техногенным катастрофам
Уже к концу 2012 года стоит ожидать катастрофы техногенного характера, которые будут связаны с увеличеной активностью Солнца. Полученные в Канаде, после вспышек на Солнце, в прошлые годы данные, говорят о том, что во время аномалий было выведено из строя несколько трансформаторных подстанций , сообщает руководитель Института космических исследований РАН Лев Зеленый.

«Проблемы техногенного характера в 2012 году ожидать можно и нужно, потому как увеличивается активность нашего Светила. Статистика данных явлений нам пока не известна. Очевидно что в Канаде, при подобных аномальных вспышках на солнце, действительно вышли из строя трансформаторы. Хотя то что 2012 год будет для Евразии каким-то экстремальным я не ожидаю, мониторинг вести непременно нужно», - сообщает Зеленый.

Летом этого года Российская Федерация собирается запустить исследовательскую станцию «Радиострон», которая поможет России в полной мере наверстать пробел в исследовании активности Солнца.

Станция «Радиострон» поможет производить исследования и наблюдения за атмосферой между Солнцем и Землей, и примерно за два часа до вспышки сможет ее зафиксировать.

****************************Полезная информация****************************

  Бизнес и финансы - неотъемлемая часть нашей жизни. Для того чтобы лучше разобраться в этом создан сайт БИЗнес И ФИНансы. Здесь всегда можно почерпнуть для себя чтото новое и полезное. Вот например если вы владелец фирмы и подбираете себе партнеров по бизнесу Вам будет полезна статья про франчайзинг и франчайзи. На наш взгляд сайт bizifin.ru будет полезен и интересен как начинающим свое дело так и "акулам" бизнеса.
Категория: Занимательно | Просмотров: 582 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0