Главная » 2011 » Июль » 1 » Молодежь начала болеть "стариковскими" болезнями - врачи бьют тревогу
22:48
Молодежь начала болеть "стариковскими" болезнями - врачи бьют тревогу
С каждым годом экология становится хуже, пища более искусственной, иммунитет слабым и все это ведет к тому, что болезни начинают «молодеть». Так у молодых парней в 25 лет уже целый набор болячек, которые пару десятков лет назад были нехарактерными для такого возраста - аденома, импотенция, гипертония.

Кроме того, практически у всех людей все чаще отмечаются проблемы с зубами. Образованию кариеса и производных от него способствует теперь и пища, обильно насыщенная всякими подсластителями, загустителями, «Е» и прочими «прелестями», которые разрушают зубы.

Конечно, современная стоматология не стоит на месте. Вместо зубной щетки уже все чаще входит в обиход ирригатор (устройство для очистки полости рта с помощью напора специальной жидкости), а зубные пасты все больше напоминают химические бомбы. Потому что очищать зубы приходится не только от извести и остатков пищи, но и всевозможных налетов, которые образуются после употребления еды и напитков с химией.

Кроме того, зачастую теперь к тридцати годам рты молодых людей полны технологических новинок - брекетов, имплантов, коронок и мостов. В таком положении действительно удобнее и безопаснее пользоваться ирригаторами как стационарными, так и портативными, поскольку зубная щетка может повредить имплант или недостаточно очистить его.

Вторая проблема, которая также значительно «помолодела» за последние десятилетия - это болезни позвоночника. Если ранее остеохондроз наблюдался у людей после 35 лет, сейчас нередко диагностируют это заболевание в 22-25. Немалую роль в распространении остеохондроза сыграли компьютеры. Их стремительное развитие и проникновение во все сферы общественной жизни сделали человека малоподвижным, соответственно и спина стала менее крепкой и больше подвержена различным заболеваниям. И все вышеперечисленное - только верхушка айсберга. Решать проблемы болеющей молодежи можно только комплексно и для этого нужно приложить немало усилий.

Врачи уже не говорят об этих проблемах - они бьют тревогу. Деградация нации в плане здоровья становится настолько опасной, что последующие поколения могут оказаться вообще нежизнеспособными, что является уже угрозой национальной безопасности. Источник
Категория: Здоровье | Просмотров: 476 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0