Главная » 2010 » Октябрь » 24 » Как избавиться от депрессии
08:56
Как избавиться от депрессии
 Расслабтесь. Хватит всё время думать о проблемах, это не приведет ни к чему, кроме головной боли. 

Избавляйтесь от трудностей своевременно по мере накопления и ни в коем случае не стоит размышлять над их разрешением ночами напролет. Умейте радоваться. Не всегда привычка жить одним днём пагубна, иногда бывает так, что она очень даже полезна. Радуйтесь сегодня, а завтра настанет завтра.

Несколько советов, избавляющих от депрессии:
1. Найдите хобби. В течение рабочей недели вас заставляют что-то делать, требуют сосредоточенности и внимания. В выходные многие мучаются вопросом: чем заняться и куда пойти. Займитесь делом, которое будет вам интересно: чтением, изучением иностранного языка, атлетикой, разгадыванием кроссвордов, да чем угодно, лишь бы душа радовалась. Выбор огромен, нужно лишь найти занятие, близкое именно вам.
2. Не принимайте серьезных решений, таких, как переезд, смена работы, развод, не обсудив проблему с близкими друзьями или родственниками из числа тех, которым вы доверяете. Постарайтесь отложить принятие решений по важным вопросам до тех пор, пока вы не выйдете из депрессии.
3. Избегайте одиночества, старайтесь проводить время в обществе, которое вам нравится.
4. анимайтесь спортом, питайтесь правильно. Придерживайтесь определённого плана, чётко сформулируйте свои желания и идите к намеченной цели. Сбалансированная жизнь не даст вам увязнуть в депрессии.
5. Побалуйте себя. Если есть возможность, возьмите выходной и потратьте всё свободное время на себя. Женщины могут пойти в магазин и накупить милых, но ненужных безделушек. Это стабильно поднимает настроение прекрасной половине. В конце концов, возьмите отпуск и съездите куда-нибудь с друзьями. В общем, разнообразьте свою жизнь так, как подскажет ваша фантазия: ходите на работу и домой новой дорогой, переставьте мебель дома и в офисе. Внесите в свою жизнь яркость.

6. Иногда так бывает, что справиться с депрессией в одиночку вам не под силу. В таком случае есть одно правильное решение. Пойти на тренинг личностного роста! Курс наглядно демонстрирует: найти Любовь, Счастье, Успех - в твоих силах! Жить оставшуюся жизнь в обретённых любви, счастье и успехе - тоже в твоих силах!

По материалам сайта: http://ladyportal.info/

Категория: Здоровье | Просмотров: 506 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0