Главная » 2011 » Июль » 17 » Как не схватить простуду в жару
15:11
Как не схватить простуду в жару
В летнем насморке виноваты кондиционеры. С каждым днем синоптики обещают нам все больший плюс. И скоро на улице начнется настоящая жара. Это, как мы уже знаем от врачей, - стресс для организма. Из-за стресса обостряются всевозможные хронические заболевания или просыпаются какие-то новые, передает TVNET.

Поэтому большинство из нас старается побыстрее добраться до спасительного кондиционера. Даже и не подозревая о том, что перепады температур доводят нас до банальной, но не чень приятной простуды. Как же этого избежать?

1. Следите за тем, чтобы температура в помещении отличалась от уличной не больше, чем на пять градусов -
это достаточно комфортный переход, который приведет нас в норму. Например, на улице +30, а в офисе должно быть не ниже +25.

2. Самая комфортная температура для человека +22, +24. Именно эти градусы рекомендуют поддерживать в салоне автомобиля. Но регулировать, то есть доводить температуру до нужной точки, нужно постепенно. Резкий перепад опять же провоцирует болезни.

3. Из-за постоянного кондиционирования воздуха страдает наша кожа и слизистые, которые пересыхают. Поэтому медики в обязательном порядке рекомендуют промывать нос морской водой (продается в аптеке или сделайте сами - столовая ложка морской соли на 0,7 литра воды). А кожа нуждается в увлажнении термальной водой. Или самой обычной водой, которую можно налить в бутылочку с пульверизатором. Брызгать лицо можно и на улице, главное, чтобы не под прямыми солнечными лучами. Хорошо освежает также увлажнение внутренний стороны рук. Это позволит не перегреться на жаре. Источник
Категория: Здоровье | Просмотров: 504 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0