Главная » 2010 » Октябрь » 15 » Как выбрать зубную щетку
12:50
Как выбрать зубную щетку
Зубная щетка очень значимое средство личной гигиены. Сейчас большинство людей понимают, как важно приобретать новую щетку 1 раз в квартал. Но то, как правильно купить щетку, знают далеко не многие. На самом деле это не так легко, как может показаться на первый взгляд.

Сейчас многие люди осознают, до какой степени профилактика лучше устранения болезни. К тому же, это обойдется гораздо дешевле. В настоящее время пациенты стали лучше понимать важность личной гигиены, например, начали разбираться в том, какими разными бывают щетки, к примеру, по щетине, бывают мягкие, средние и жесткие щетки.

Однако существуют и другие классификации щеток.
По назначению выделяют: для ухода за зубами, для очищения между рядами, для очищения протезов, в основном несъемных.
По типу щетины: ровные, двухуровневые и состоящие из нескольких уровней.
По материалу ручки: натуральные и сделанные из синтетических материалов.
Также бывают мануальные щетки и приводимые в действие с помощью батарейки.

Чтобы правильно выбрать щетку, требуется определить, какие ее критерии наиболее важны для вас.

Оптимальный выбор - щетки с натуральной щетиной. Однако отыскать подобную щетку достаточно непросто. Фирм, которые выпускают щетки из натуральной свиной щетины, совсем мало, а стоимость подобных щеток намного больше. Щетки со щетиной из синтетических материалов также неплохой выбор.

Выбирая щетку по жесткости, ориентируйтесь на состояние зубов и десен. Чем больше жесткость, тем сильнее давление оказываемое на десны и зубы. Щетка с жесткой щетиной, лучше всего подходит для чистки зубов. Однако когда десны часто кровоточат, следует приобрести щетку, обладающую мягкой щетиной, так как жесткая щетина будет препятствовать исчезновению кровоточивости.

Щетка с несколькими уровнями щетины может ухаживать за зубами гораздо лучше. Хорошая щетка обязана покрывать зуб полностью. Рабочая часть щетки должна иметь выступы, чтобы щетка крепко располагалась в руке. В ином случае, вы можете нанести себе травму.
Категория: Здоровье | Просмотров: 870 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0