Главная » 2010 » Октябрь » 12 » Microsoft презентовала операционную систему для смартфонов
10:33
Microsoft презентовала операционную систему для смартфонов

В Нью-Йорке состоялась презентация мобильной операционной системы Windows Phone 7.

На презентации новую линию смартфонов с операционной системой WP7 представил исполнительный директор Microsoft Стив Балмер.

По словам Балмера, телефоны Samsung, LG и HTC с WP7 поступят в продажу через месяц, а потому об успехе или неудаче продаж можно будет судить лишь в начале следующего года.
Новая система Microsoft интегрирована с интерфейсом игровых консолей X-Box, имеющих доступ к интернету для сетевых игр.
Эксперты уже назвали выпуск операционной системы для смартфонов жизненно важным событием на стремительно растущем мобильном рынке.
По данным исследовательской компании Gartner, на сегодняшний день Microsoft контролирует около 5% рынка смартфонов. Это почти в два раза меньше, чем было у Microsoft в 2009 году (9%).
"WP7 дебютирует во время жесткой конкуренции, но Microsoft, кажется, сумел разработать жизнеспособную мобильную платформу следующего поколения, которая сможет помочь компании заработать доверие на рынке мобильной связи", - сказал в интервью агентству Ассошиэйтед пресс сотрудник Morgan Stanley Адам Холт.

Напомним, 15 сентября, компания Microsoft презентовала пробную версию своего интернет-браузера Internet Explorer 9 (IE9).
Категория: Технологии | Просмотров: 732 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0