Главная » 2011 » Май » 2 » Отсрочить погашение кредита теперь проще
09:49
Отсрочить погашение кредита теперь проще
Кабмином расширен перечень оснований для отсрочки уплаты по долгосрочным кредитам для молодых семей и одиноких молодых граждан на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья. Такую информацию обнародовал Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Тихонов.

По его данным, уменьшена кредитная нагрузка на молодые семьи, инвестировавшие средства в проблемные жилые объекты 

Так, при бракосочетании, рождении ребенка, смерти одного из членов семьи заемщика, нарушении срока принятия в эксплуатацию объекта более чем на 6 месяцев следует определить в договоре с заемщиком льготный период для уплаты основной суммы долга, кроме процентов за пользование кредитом, сроком до 1 года либо до принятия в эксплуатацию такого объекта.

Тихонов пояснил, что внести изменения побудил анализ объектов жилого назначения, которые строятся в рамках реализации Госпрограммы обеспечения жильем молодежи. Было выявлено большое количество не начатого строительства на объектах, а также объектов, на которых объемы выполненных работ не соответствуют суммам инвестированных средств. При этом было установлено, что общее количество заемщиков составляют именно молодые семьи, получившие льготные кредиты и инвестировавшие деньги в проблемные жилые объекты.
Источник
Категория: Экономика | Просмотров: 428 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0