Главная » 2010 » Октябрь » 22 » Ребенок - это то, что ест отец
10:12
Ребенок - это то, что ест отец
Мужчины, которые чрезмерно увлекаются фаст-фудом, рискуют не только своим здоровьем. Под угрозой оказывается и самочувствие их будущих детей.

Результаты исследования, законченного совсем недавно, подтвердили гипотезу ученых. Дети, чьи отцы еще до их зачатия злоупотребляли вредной для организма едой – например, фаст-фудом, - склонны к развитию сахарного диабета 2 типа. Этим вполне объясняется та эпидемия заболеваемости сахарным диабетом, которая охватила Британию в последние годы. По сравнению с тем, что было еще пару десятков лет назад, картина удручающая. Медики утверждают, что семена диабета 2 типа были посеяны еще предыдущими поколениями.



Чтобы подтвердить свою версию, исследователи провели ряд опытов с лабораторными животными. Они посадили самцов крыс на диету с высоким содержанием жиров и углеводов. На следующем этапе экспериментов их скрестили с абсолютно здоровыми самками. Здоровье полученного потомства тщательно исследовалось.



В итоге выяснилось, что у новорожденных крысят инсулина в организме вырабатывается вдвое меньше, чем необходимо. Они склонны к развитию сахарного диабета. Ученые говорят, что в случае с человеком действует тот же принцип. Поэтому не только будущие матери должны думать о своем здоровье ради будущих детей. Отцам также необходимо вести здоровый образ жизни.

По материалам сайта: http://medinfo.ua/

Категория: Здоровье | Просмотров: 571 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0