Главная » 2010 » Октябрь » 14 » Учёные не советуют держать ноутбук на коленях
10:15
Учёные не советуют держать ноутбук на коленях
Учёные выяснили, что люди, которые любят во время работы на ноутбуке держать его у себя на коленях, рискуют заболеть болезнью пекарей. В результате воздействия высокой температуры участок кожи в месте соприкосновения с ноутбуком может сильно покраснеть. Врачи определяют такое покраснение как один из видов эритемы.

Однажды такой случай произошёл с двенадцатилетним мальчиком, который несколько месяцев подряд подолгу играл на ноутбуке в игры. Другой случай был зафиксирован в Вирджинии, где в больнице от аналогичной болезни лечилась студентка университета. Она каждый день по шесть часов подряд работала, держа ноутбук на коленях. Всего с 2007 г. было зафиксировано десять случаев заболевания.

Эта же болезнь возникает при частом использовании грелок, а также у пекарей, т.к. им часто приходится стоять у горячей печи. В большинстве случаев она не наносит большого вреда организму, но может долгое время не проходить, иногда переходя в рак кожи.

Учёные советуют пользователям ноутбуков, которые любят ставить их на колени, использовать для защиты от тепла подставки. Многие производители в инструкциях к своим приборам предупреждают об опасности ожогов.

Несколько лет назад в ходе другого медицинского исследования было доказано, что у если мужчина держит ноутбук на коленях, у него повышается температура в мошонке. Если такое происходит часто, велика вероятность возникновения проблем с репродуктивной функцией, вплоть до бесплодия.

источник http://medinfo.ua/

Категория: Здоровье | Просмотров: 487 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0