Главная » 2011 » Май » 30 » Воспитание ребенка жесткими методами вредит его психике
11:50
Воспитание ребенка жесткими методами вредит его психике
Разнообразными расстройствами психики – приступами паники, комплексами, социальными фобиями и т.д. сулит чрезмерно строгое и жестокое обращение родителей с ребенком - к такому заключению пришли канадские психотерепевты Университета Монреаля.

Напряженная в психологическом плане атмосфера в семье, физические наказания, а также слишком строгая дисциплина, – оказывают сильнейшее отрицательное воздействие на детскую психику. К таким выводам психотерепевты пришли после глубокого изучения вопроса - каким образом физиология и анатомия человеческого мозга зависят от воспитания в детстве.

Исследователи провели сканирование мозга 120 подростков с помощью магнитно-резонансной томографии. Оказалось, что передняя конгулятивная кора и миндалина образуют нейронные цепи страха и имеют непосредственную связь в беспокойстве из-за строгого и жесткого обращения родителей.

Такие методы воспитания являются вредными для детской психики и с возрастом перерастают в хронические формы тревоги и другие нервные расстройства, предупреждают специалисты.

*********************************** Полезная информация ***********************************

Готовитесь к мероприятию? Хотите чтобы ваш празник оставил после себя яркие впечатления и приятные воспоминания? Обратитесь в компанию ХОЛИДЕЙ СЕРВИС. Организация праздников, банкетов, корпоративов, свадеб и других мероприятий это именно то чем занимается компания  ХОЛИДЕЙ СЕРВИС - лидер украинского рынка в профессиональном предоставлении кейтеринговых услуг.

Категория: Здоровье | Просмотров: 573 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0