Главная » 2010 » Октябрь » 14 » Женщина-парикмахер лишилась носа
12:40
Женщина-парикмахер лишилась носа
Парикмахер Эдвина Филлипсон из Нортумберленда на протяжении долгих лет работы вдыхала мелкие частички волос, и теперь ее нос полностью вышел из строя. По ее собственным словам, фрагменты волос буквально забили его. В результате у женщины развилась инфекция, которая привела к образованию отверстия в носовой перегородке, пишет The Daily Mail.

Проблема началась двенадцать лет назад, когда от постоянно висящих в воздухе волосков у женщины чесался нос. Трение лишь усугубляло ситуацию. Получилась ранка, куда попала инфекция, и где застревали волоски. Вследствие образования дырки в носовой перегородке женщина страдала от головных болей, синуса, проблем с дыханием.

В итоге женщине пришлось лечь под скальпель, чтобы восстановить перегородку. Хирурги взяли для этого хрящ из ее правого уха. После произошедшего Эдвина предупреждает всех парикмахеров о возможной опасности. По ее мнению, во время работы следует уделять внимание защите органов дыхания. Сейчас у миссис Филлипсон свой салон, поэтому она может себе позволить работать в маске. В прошлом же, работая на других, она часто получала отказ на подобную просьбу.

источник http://medinfo.ua

Категория: Занимательно | Просмотров: 561 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0