Главная » 2011 » Май » 12 » живой щит
09:39
живой щит
Около часа ночи 11 мая на Харьковской площади разбилось сразу пять авто — «Субару», «Жигули», «КИА», «Джилли» и «Дэу». Виной стало «Дэу», водитель которой на проспекте Бажана не остановился по требованию ГАИ. Началась погоня.

«Из наших источников нам стало известно, что инспекторы выставили «живой щит», но использовали не свои авто, а машины других участников движения!», — рассказал нам представитель общественного проекта «Дорожный контроль» Алексей Кириенко. По его словам, ГАИ остановила движение на светофоре Харьковской площади, создав заслон из машин — препятствие для «Дэу». «Инспекторы решили не рисковать служебными машинами, поставив под удар простых людей! «Дэу» врезалось в автомобили. Пострадали две женщины! «Магнолия» подтверждает в своей сводке, что движение перекрыли. Но они не написали, как и почему. ГАИ не имеет права такое делать!», — говорит Алексей.

У ГАИ другая версия. «Я удивлен, как люди перевирают информацию! Никакого живого щита мы не выставляли! Это аморально и незаконно. Водитель ехал с повышенной скоростью, и его пытались остановить инспекторы. Однако, не сбавляя обороты, он подъехал к светофору, где стояло пять машин, и врезался в них, повредив все пять!», — сказал нам замначальника киевской ГАИ Юрий Федосов. Правда, случаи создания живого щита из автомобилей киевлян бывали. Скажем, недавно ГАИ перекрыло дорогу на пр. Заболотного, когда задерживали мотоциклиста. Они остановили движение, и беглецу некуда было деться.
Источник
Категория: Происшествия | Просмотров: 471 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0