Главная » 2011 » Июнь » 10 » Салат из куринной печени
11:59
Салат из куринной печени

Конечно, теплые салаты будут уместны поблuже к осенu, но мы предлагаем не зобывать о нux u летом: чтобы прuготовuть куриную печень прийдется провести у плиты не более десяти минут, а результат, с учетом летней жары, - это уже не просто салат, а полноценное главное блюдо.

Ингридиенты:

Куриная печень 500 г.

Молодой шпинат - 200 г.

Бекон - 6 ломтиков (полоски)

Чеснок 2 зубчика

Хересный уксус - б ст. л.

Тмин  - 1/2  ч. л.

Кориандр -  1/2  ч. л.

Корица - 1/2  ч. л.  

Имбирь - 1 щепотка

Оливковое масло - З ст. л.  

1) Куриную печень очистим от пленок и нарежем небольшими кусочками. Полоски бекона порежем поперек.

2) Подогреем в сотейнике оливковое масло, выложим порезанный бекон и обжарим до первой хрусткости - то есть примерно 5 минут.

3) Добавим к бекону мелко порубленный чеснок, а еще через пару минут кинем на сковороду все специи, кроме имбиря, и будем жарить еще около минуты.

4) Выложим к бекону печень, убавим немного огонь, посолим и поперчим. Постоянно помешивая, обжарим 3-4 минуты, чтобы сверху образовалась корочка, но внутри кусочки были мягкими и розовым.

5) Шумовкой достанем печень и бекон, сохранив сок от них в сотейнике. Выльем в него уксус, добавим имбирь и прогреем почти до кипения. Бросим печень обратно и перемешаем.

6) На тарелки разложим листья шпината, сверху выложим куриную печень, а в завершение польем горячим соусом, оставшимся на дне сотейника.




***************************Полезная информация ***************************

   Если вас интересует сувенирная продукция оптом, то рекомендуем заглянуть на сайт rada.ru/souvenir. Для оптовых покупателей там предусмотрена система скидок.

Категория: Рецепты | Просмотров: 1701 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0