Главная » 2011 » Июнь » 16 » Chevrolet Aveo сменит имя в Украине
12:34
Chevrolet Aveo сменит имя в Украине
 
 Как сообщил Олег Папашев (вице-президент корпорации "УкрАвто") с января 2012 года на Запорожском автозаводе (ЗАЗ) стартует производство модели Chevrolet Aveo. Автомобиль получит новое название и будет выпускаться под торговой маркой ЗАЗ.

Он уточнил, что сегодня на ЗАЗе проводится полномасштабная подготовка производственных мощностей для запуска производства нового авто. Планируется что первая пилотная партия модели будет выпущенна на заводе уже в этом году ближе к ноябрю, а полномасштабный выпуск авто начнется с января 2012 года.

Новая модель будет представлена в кузовах хетчбэки седан. При этом руководство ЗАЗ планирует экспортировать автомобиль на рынки СНГ, в частности в Россию.

Производство Chevrolet Aveo, проект по производству которого реализовывался на польском заводе FSO перенесено в Украину, в связи с тем что из-за наступившего кризиса корпорция General Motors изменила свои планы. В связи с этим в «УкрАвто» было приныто решение перенести уже готовое производство Chevrolet Aveo на Запорожский автомобильный завод (ЗАЗ) и сконцентрироваться на работе с рынками Украины,стран СНГ и в частности России.

Мощности Запорожского завода позволяют производить в год около 120 тыс. единиц модели.


  Ну а пока Запорожский автозавод готовится к выпуску новой модели народные умельцы своими руками делают красивый качественный тюнинг ваз 2113. Удачные примеры такого тюнинга подобраны в фотогаллерее на сайте allcarz.ru  

Категория: Занимательно | Просмотров: 608 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0