Главная » 2011 » Июнь » 20 » «Крестики-нолики» на барбекю
23:53
«Крестики-нолики» на барбекю


Ингредиенты:

·       600 г бескостной баранины

·       4 небольших кабачка

·       3 зубчика чеснока

·       1 пучок мяты

·       1 горсть листиков тимьяна

·       100 г вяленых томатов

·       1 луковица шалота

·       1 стакан растительного масла

·       1 ч. л. сахара

·       соль, перец

Приготовление:

 

1)    Мяту вымыть и обсушить. Измельчить блендером вместе с 0,5 стакана растительного масла в пюре. Баранину вымыть и нарезать на 8 порционных кусков. Накрыть пленкой и слегка отбить с двух сторон. Поместить куски мяса в миску, влить мятное масло, хорошо перемешать. Накрыть пленкой и поставить на ночь в холодильник.

 

2)     Приготовить соус. Чеснок очистить. Помидоры опустить на минуту в кипящую воду, затем отбросить на дуршлаг. Нарезать помидоры произвольными кусками.

 

3)     Измельчить чеснок, помидоры, тимьян и оставшееся масло в однородную пасту. Приправить сахаром, солью и перцем. Поставить в холодильник.

 

4)    На следующий день кабачки вымыть и нарезать тонкими продольными лентами. Опустить их в кипящую воду на пол минуты. Отбросить на дуршлаг, обдать холодной водой и обсушить. Приправить солью и перцем.

 

5)     Баранину отбросить на сито, собрав мятное масло в миску. Натереть каждый кусок солью и перцем. Положить 2 ленты кабачка крест-накрест. В центр поместить кусок баранины, смазать его 1 ст. л. приготовленного соуса. Накрыть свободными концами кабачковых лент. Так же подготовить оставшиеся куски мяса.

 

6)    Выкладывать на разогретый гриль или сковороду-гриль швом вниз, жарить по 8 мин. С каждой стороны, поливая мятным маслом. Лук очистить и нарезать тонкими колечками. Разложить колечки лука на готовое мясо.

**********************************************************************

         Все мы когдато учились в школе, в институте и большинство из нас, наверняка, хот раз в жизни, пользовались  шпоргалками. Сайт shporiforall.ru предлагает скачать шпоры для студентов в электронном виде

Категория: Рецепты | Просмотров: 656 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0