Главная » 2011 » Июнь » 16 » Жара в офисе! Как перенести?
20:25
Жара в офисе! Как перенести?

Современным кондиционером оборудован далеко не каждый офис. На сегодняшний день кондиционер это вещь, которая просто незаменима в жаркое, знойное, душное лето. 

Если вам отпуск не удался в летний период, то сидя в офисе в полдень о  прохладе остается только мечтать. Поэтому Крымские новости  хотят поделиться несколькими полезными советами, которые помогут не растаять от зноя в душном, жарком офисе. 

Совет 1. Всем давно известно, что когда температурный порог воздуха переваливает за отметку 26 градусов, работоспособность стремительно снижается, так как человек становится рассеянным. Если вы ловите себя на мысли, что какое-то время вы сидите, бессмысленно уставившись в монитор, то лучше всего встать и прогуляться по офису или по коридору. Неплохо будет выпить зеленого чая. Все свои важные дела стоит отложить на вечер, когда жара немного отпустит, а еще лучше на следующее утро. 

Совет 2. Если начальство вас обделило кондиционером или у вашей организации нет возможности приобрести дорогостоящее оборудование, то стоит хотя бы немного в помещении офиса увлажнить воздух. Для этого достаточно периодически распрыскивать воду пульверизатором или поставить на свой стол обыкновенное блюдце с водой. Также рекомендуем поставить на подоконники комнатные цветы, это хоть немного, но освежит воздух в помещении . 

Совет 3 . Не стоит сильно радоваться работающему кондиционеру - сие чудо техники часто, даже в летний период, является причиной простудных заболеваний . Температура воздуха, которую человеческий организм нормально переносит примерно равна 20-22 градусам, и это при условии, что кондиционер установлен не над Вашим рабочим столом, а хотя бы на противоположной стенке, в 2-3 метрах от Вас. 

Совет 4. Конечно, манерами фирменного стиля и правилами корпоративного этикета пренебрегать не стоит даже в знойную и душную погоду, но тем не менее постарайтесь надевать на работу более свободные вещи из легкой неплотной ткани. Такие вещи позволят телу дышать.

Совет 5. Джинсы - практически совсем не пропускают воздух, что, конечно же, негативно скажется не только на Вашей работоспособности, но и несомненно отразится на самочувствии, по этому постарайтесь их не одевать . Просторные и элегантные брюки из легких тканей будут смотреться весьма привлекательно.

*******************************************************

Сегодня почи вся бытовая техника продается в упаковке из гофрокартона. Совершенно свободно, в любых количествах для личных и коммерческих нужд можно преобрести такую упаковку.  Как происходит изготовление гофрокартона очень популярно  рассказывается на сайте компании ООО «Форум Престиж».

Категория: Занимательно | Просмотров: 511 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0