Главная » 2011 » Январь » 12 » Ах, этот прыщик на любимой попе!
09:17
Ах, этот прыщик на любимой попе!
В женщине должно быть прекрасно все: и лицо, и ноги, и грудь, и попа… В последнее время, благодаря популярности непревзойденной Джей Ло, прекрасная попа - наиболее актуальная тема мужских разговоров о женщинах. Круглая, подтянутая (размер - на любителя), с нежной, бархатной кожей. А на коже… А-а-а-! Прыщи!..

С приходом холодов голоногие девушки облачаются в модные узкие брючки, неизменный капрон-нейлон и с микрофиброй, шерстяные и джинсовые капри. Утепляются, одним словом. Проходит неделя-другая в утепленном режиме и на самом любимом и мягком месте появляются первые "друзья" зимы - ПРЫЩИ. Что делают их обладательницы? Усиленно моются - во-первых. Пытаются вывести их при помощи ватного тампона, смоченного спиртовым лосьоном - во-вторых. Прыщи моют и трут утром и вечером. Некоторым это действительно помогает. Но для большинства проблема не только остается, но и разрастается. Давайте попытаемся разобраться, в чем причина, а точнее причины появления неблаговидных высыпаний на интересном месте.

Аллергия на синтетические ткани
Каждая девушка должна знать правило № 1 в ношении белья: "НЕТ СИНТЕТИКЕ!". Даже если аллергии на синтетику нет в юности, с возрастом она может появиться. А кроме того, чем девушка старше, тем более ее кожа нуждается в уходе. Ей необходимо получать больше воздуха, больше питательных веществ, качественнее белье и косметика, регулярнее физическая нагрузка.
Если вы любительница синтетического белья и у вас имеется вышеуказанная проблема, прежде всего, грешите на свое белье. Лечение будет простым и быстрым: смена белья за две недели очистит кожу. Если не можете отказаться от синтетики навсегда - надевайте ее не чаще двух раз в неделю, и никогда - на ночь.


Аллергия на шерсть
Людей с аллергией на шерсть гораздо больше, чем вы думаете. Чаще всего этот вид аллергии связан не с шерстью, как таковой, а с живущими на ней микроскопическими грибками, клещами и прочими паразитами. Если вы носите зимой стринги, а поверх - шерстяные колготы или брюки, вам необходимо исключить возможную аллергию на шерсть. Выхода может быть два: либо полная отмена шерстяных вещей, и переход на хлопок и лен; либо консультация и лечение у аллерголога. Последнее, конечно, более трудоемко, однако и более эффективно, так как некоторые виды клещей могут жить в хлопке и льне. И, кстати, смените мочалку, в ней тоже могут жить паразиты.

Аллергия на порошок, мыло, др. моющие средства
Проблема с бельем решена, а прыщи, как маков цвет алеют и портят тылы. Смените стиральный порошок. Самое лучшее при такого рода аллергии, перейти на детское мыло отечественного производства. Стирайте им белье и мойтесь. Если дело в аллергии на моющее средство, значительное улучшение наступит меньше, чем за неделю. Только не забывайте тщательно выполаскивать белье - меняйте воду до исчезновения последнего мыльного пузырька. Для того, чтобы точнее определиться с продуктом-аллергеном, необходимо сдать кровь на аллергопробу. По результатам анализа будете выбирать для себя не только стиральный порошок, но и мыло, и гель для душа, и крем для кожи. Не игнорируйте свою аллергию, она может перерасти в серьезное заболевание с осложнениями.

Плотно обтягивающие штаны
Эта модная и стильная вещичка не просто затрудняет дыхание кожи, но и напрочь лишает ее возможности проветриться. Плотные утягивающие штаны и колготы - это не утепление, а полная "закупорка". Прыщи появятся обязательно. Выход: ношение утягивающей одежды не более двух раз в неделю, либо в торжественных случаях. Любительницам узких брючек можно посоветовать только одно: разнообразьте свой гардероб брюками в стиле "Мадлен" и юбками.

В "капрончиках" в мороз
Ой, ну что это вы делаете? Разве красота требует таких жертв? Попа замерзла, расцвела прыщами, женские гинекологические заболевания стучатся в двери… Тут уж не до красоты. Оставьте колготы для офиса, а по улице пройдитесь в теплых гамашах, в крайнем случае, оденьте рейтузы. И забудьте про "совковые" их варианты. Сейчас производители женского белья выпускают не только теплые, но и красивые модели зимнего ассортимента. Так что, оденьтесь теплее, не морозьте попу.

Недостаток витаминов
Это еще одна распространенная причина возникновения прыщей на ягодицах. Особенно сказывается нехватка витамина Д. Летом помогли бы пятнадцатиминутные солнечные ванны. Зимой можно посетить солярий. Для поддержания эффекта 1-2 раза в неделю будет достаточно. Но самый простой способ в условиях зимы - принимать комбинированный витаминный препарат. Только проконсультируйтесь с врачом, или, как минимум, внимательно прочитайте информацию для пациента, во избежание передозировки.


Просмотров: 626 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0