Главная » 2011 » Январь » 22
Жители Земли до конца текущего года могут стать свидетелями самого масштабного космического зрелища за все время существования нашей планеты. По прогнозам ученых, одна из близких к Земле звезд в любой момент может взорваться, превратившись в сверхновую.

Речь идет о Бетельгейзе – звезде из созвездия Ориона, удаленной от Солнечной системы на 640 световых лет. Согласно данным астрономов, жизненный цикл этой звезды заканчивается, и она уже находится на стадии красного сверхгиганта. А это означает, что лишь один шаг отделяет Бетельгейзе от взрыва и превращения в сверхновую звезду. ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: Эльчик | Дата: 22.01.2011

В Германии сегодня началась "зелёная неделя". Так называется крупнейшая в мире сельскохозяйственная выставка, которая ежегодно проходит в Берлине. В этот раз в ней принимают участие 57 стран, в том числе и Украина. Что привезли в Берлин украинцы и чем угощали их конкуренты - знает Татьяна Логунова.

Самую вкусную выставку Европы - как всегда - открывают концертом. Но настроение у хозяев "Зеленой недели" - немецких аграриев и профильных политиков - не совсем праздничное. В этом году ярмарка проходит в разгар диоксинового скандала, Поэтому, вместо торжественных речей, на сцене звучат оправдания перед потребителями - как немецкими, т ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: Эльчик | Дата: 22.01.2011

Существующий стереотип успешной бизнесвумен, которая максимально серьезна, собрана и деловита – заблуждение, как утверждают американские психологи. На самом деле, реального успеха в бизнесе добиваются женщины другого типа – приятной и очень женственной внешности, с мягкими манерами и доброжелательного поведения. Факты свидетельствуют о том, что женщины агрессивного типа и соответствующей внешности реже получают повышение по службе, отношения с начальством и подчиненными у них складываются хуже, чем у их более утонченных сестер по полу.

Женств ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: Эльчик | Дата: 22.01.2011

"Привычка рано ложиться и рано вставать делает человека здоровым, богатым и мудрым” - Бен Франклин

Как известно, ранний подъем до восхода солнца является одним из главных источников получения тонкой энергии.

Но это – главная, но далеко не единственная мотивация, чтобы в случае, если вы являетесь неисправимой "совой”, изменить свой режим жизни в соответствии с законами природы.

Ранее пробуждение несет также и вполне практичную пользу для жизни современного человека, существующего в сумасшедшем ритме нашего социума и так нуждающег ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: Эльчик | Дата: 22.01.2011

С 1 января 2011 года вступило в силу постановление КМ Украины "Об утверждении перечня достаточных оснований, которые предоставляют налоговым органам право на проведение документальной внеплановой выездной проверки плательщика налога на добавленную стоимость для определения достоверности начисления бюджетного возмещения такого налога".

В связи с этим постановлением к таким основаниям отнесено возбуждение дела о банкротстве согласно Закону Украины " О восстановлении платежеспособности должника или признание его банкротом" относительно плательщи ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: Эльчик | Дата: 22.01.2011

Молодость и неопытность претендента на должность, как ни странно, имеет не только минусы, но и целый ряд преимуществ. Первый плюс – это неуемный энтузиазм. Даже рутинная работа воспринимается как что-то новое, отсюда – и соответствующий настрой у молодого сотрудника. Во-вторых, молодой специалист будет согласен работать за меньшие деньги и выполнять при этом больший объем работы.

Безусловно, если он окажется способным сотрудником, со временем его зарплата и функциональные обязанности будут пересмотрены. Когда наступит этот момент, решает каждый по-своему. Но ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: Эльчик | Дата: 22.01.2011