Главная » 2011 » Январь » 12 » Сырники: таких вы еще не делали!
10:43
Сырники: таких вы еще не делали!

Сырники - это вкусный и полезный завтрак как для взрослых, так и для детей. Зимой они особенно вкусные: и видом, и вкусом напоминают о лете. Домочадцы будут в восторге от ваших сырников, приготовленных по новому рецепту. Попробуйте!


Сырники обыкновенные

Ингредиенты:

1 пачка творога (200 г),
2 яйца,
2 ст.л. муки,
Сахар, ваниль, изюм - по вкусу.

Творог смешайте с яйцами, мукой и сахаром. По вкусу добавьте ваниль и изюм. Сделайте творожную колбаску, обваляйте ее в муке и порежьте на кружочки, каждый из которых обваляйте в муке и с помощью ножа придайте ему правильную форму. В сковороду вылейте достаточное количество масла, хорошо разогрейте и обжарьте сырники до золотистого цвета. Сырники выложите на тарелку и посыпьте сахаром.

Сырники фаршированные

Ингредиенты:

400 г творога,
1 яйцо,
3-5 ст.л. муки,
Сахар - по вкусу,
6-9 штук кураги,
8-12 штук чернослива без косточек,
Растительное масло для жарки,
Мука для обваливания.

Сначала подготовьте чернослив и курагу. Курагу залейте горячей, а чернослив горячей водой и оставьте набухать на 30-60 минут. Набухшие сухофрукты мелко нарежьте. Домашний творог лучше протереть через сито, чтобы не было комочков. Магазинный творог однородной консистенции можно сразу пускать в дело. Добавьте к творогу сахар по вкусу и перемешайте. Разбейте яйцо, муку и снова хорошо перемешайте. Насыпьте на разделочную доску или тарелку горку муки. Наберите ложку творожной массы, другой ложкой сдвиньте ее в муку. Макните пальцы в муку и сформируйте лепешечку. На середину лепешки положите чайную ложку начинки, залепите колобок. Покатайте его по ровной поверхности, чтобы он стал цилиндром, подровняйте края. Сначала обжаривайте боковые поверхности сырников на умеренном огне, периодически их поворачивая, а затем - основания. Подавайте сырники со сметаной, вареньем, медом или сладким соусом.

Сырники с морковью

Ингредиенты:

400 г творога,
4-6 шт. моркови,
1 ст.л. масло сливочного,
1 ст.л. манной крупы ,
2 ст.л. муки,
3 ст.л. сахара,
1 яйцо,
Соль - по вкусу.

Морковь помойте, очистите от кожицы, положите в кастрюлю и припустите до мягкости. Приготовленную морковь пропустите через мясорубку. Добавьте сливочное масло, манную крупу, поставьте на огонь и, помешивая, прогревайте 5 минут на слабом огне. Свежий творог пропустите через мясорубку, добавьте подготовленную морковную массу, соль, муку, сахар, яйца. Все размешайте, сделайте круглые котлетки и панируйте в муке. Затем обжарьте в разогретом масле до образования румяной корочки с обеих сторон. Подавайте сырники горячими со сметаной.

Сырники с манкой

Ингредиенты:

500 г творога,
2-3 яйца,
3-4 ст.л. муки,
2 ст.л. манной крупы,
Соль, сахар - по вкусу.
Растительное масло - для обжаривания.

Разотрите свежий творог с желтками, сахаром, солью, мукой, манкой, в конце введите взбитые до пены белки. Тесто не должно быть слишком густым. Сковороду с маслом разогрейте, берите на смоченную в воде ложку небольшое количество теста, выкладывайте в кипящее масло, второй ложкой придавая форму. Обжарьте с двух сторон на среднем огне. Подавайте со сметаной или вареньем.

Приятного аппетита!

http://www.bt-lady.com.ua/

Просмотров: 554 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0