Главная » 2010 » Декабрь » 09
Экспертный совет Управления по продуктам и лекарствам США (FDA) одобрил к применению при ожирении нового комбинированного лекарства Contrave

Ранее в этом году FDA отклонило два препарата для применения по тому же показанию - Qnexa и Lorqess. Поводом для этого стало большое число побочных эффектов.

Третий препарат - Contrave компании Orexigen Therapeutics - содержит компонент, применяемый для лечения наркотической и алкогольной зависимостей. В четырех клинических испытаниях с участием 3200 больных ожирением это лекарство оказалось несколько менее эффе ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Эльчик | Дата: 09.12.2010

Эта миниатюрная клавиатура прекрасно подойдет для тех, кому требуется средство для управления компьютером или мобильным устройством из другого конца комнаты. Беспроводное подключение осуществляется по протоколу Bluetooth; на борту присутствуют 72 стандартные клавиши, тачпад и совершенно неожиданная для клавиатуры лазерная указка. С ней клавиатура вообще напоминает швейцарский нож, только без зубочистки и открывалки для пива.

По заявлению разработчика, устройство работает на расстоянии до 20 метров в условиях прямой видимости и совместимо с платформами Windows, ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Эльчик | Дата: 09.12.2010

В Кабмине уже сформулировали ключевые положения пенсионной реформы, которая должна быть введена в действие с 1 января 2011 года.

Новый, декабрьский вариант пенсионной реформы, "куда жестче" предыдущего варианта, разработанного три месяца назад.


"Готовый" закон кровь из носу должен вступить в действие с 1 января 2011-го. Уложимся в эти сроки — Украина получит очередной транш кредита. Поэтому такая спешка".

Больше всего предстоящая реформа коснется работающих пенсионеров.

В частности, на "повышение на ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: Эльчик | Дата: 09.12.2010

Биологи Роберт Копеланд и Эшли Кирк-Спригс, работающие в Кении, заявили о находке уникального вида мух, которые покрыты волосами и практически лишены крыльев 
Находку они сделали недалеко от столицы Кении Найроби. Внешне найденный вид мух напоминает паука.

По словам ученых, им удалось обнаружить два экземпляра практически неизвестного науке вида мух, который получил название Mormotomyia hirsuta. До этого биологам был известен только один экземпляр этого вида насекомых, найденный в Кении еще в 1948 году. Таким образом, это вторая находка редкого вида мух за последние 62 года.

Mormot ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Эльчик | Дата: 09.12.2010