Главная » 2010 » Декабрь » 14
Компьютер – это уже давно не роскошь, а средство познания мира и кладезь информации. Ребенку два года, а он лезет на ручки к папе и с радостью смотрит на монитор. Оттащить ребенка от компьютера крайне сложно. Приходится создать папку в Paint, и малыш начинает создавать свои первые картинки. Обучение и воспитание детей со временем приведет к тому, что у малыша появятся новые забавы и игры. Сначала ребенок рисует зверюшек, когда станет старше и будет уверенным в себе пользователем компьютера, начнет играть в игры. Следующим этапом познания компьютера станет Интернет. ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: Эльчик | Дата: 14.12.2010

У американского подразделения всемирной сети ресторанов быстрого питания McDonald's похищена клиентская база данных. Как передает РБК, кражу совершили хакеры, атаковав компьютерную сеть компании.В частности, были похищены имена, номера телефонов, электронные и почтовые адреса и иные данные участников промо-акций компании, уточняет Associated Press. Единственное, что хакеры не смогли извлечь из сети — это паспортные данные клиентов и данные их кредитных карт. Точное количество людей, чьи данные были похищены, в компании не называют.

Руковод ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Эльчик | Дата: 14.12.2010

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook составила рейтинг наиболее популярных в статусах пользователей трендов года. Итоговый пост опубликован в официальном блоге Facebook.

Самым популярным оказался HMU - тренд-сокращение от "hit me up" - статус, которым пользователи сообщают друзьям о своей незанятости в данный момент и готовности ко всякого рода общению. Популярность HMU начала стремительно расти весной, а пика достигла осенью 2010 года. В конце лета с подобным призывам к своим друзьям регулярно обращались в среднем 80 тысяч человек в день.

Сл ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: Эльчик | Дата: 14.12.2010

На днях ресурс Reuters снова поднял слухи о готовящемся выходе уменьшенной версии планшета iPad, отметив, что устройство будет примерно вдвое меньше текущего аппарата, получит камеры на передней и задней сторонах и поддержку технологии Apple FaceTime. Ссылается издание на анонимный источник, который заявляет также, что iPad Mini будет отличным от iPad 2 устройством.

Кроме того, сообщается, что миниатюрный планшет ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Эльчик | Дата: 14.12.2010

Сегодня ночью над Россией пролетят метеориты
Предстоящей ночью россияне смогут наблюдать одно из красивейших небесных явлений: планета пройдёт через сильнейший метеоритный поток Геминиды.

Как отмечает телеканал «Вести», ясная погода – это единственное, что необходимо для наблюдений. Желающим увидеть звездопад рекомендуется выехать за пределы города, чтобы не мешал свет фонарей и из окон. Максимум потока придется на 14 и 15 декабря. Падающие звезды будут видны из любой точки Земли.

Ожидается, что на этот раз его частота достигнет 150 метеоритов в час, что на 30 больш ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Эльчик | Дата: 14.12.2010

        Необычный аппарат, впервые поднявшийся в воздух 6 сентября 2010 года, 29 ноября достиг первой крупной цели испытательной программы — развил 333 километра в час. Следующий этап — демонстрация запланированной круизной скорости в 220 узлов (407,4 км/ч). Экспериментальный аппарат X3 компании Eurocopter построен на базе вертолёта Dauphin. "Исходник" основательно перекроен. Теперь пара его турбовальных двигателей приводит в движение главный ротор, а также пару самолё ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: Эльчик | Дата: 14.12.2010

В Черном море осталось только три промышленных вида рыбы. Такие выводы после научной экспедиции по Черноморскому бассейну озвучил замдиректора по научной работе Института биологии южных морей Юрий Токарев. «Раньше были осетры, камбала, луфари, кефали, — заявил эколог. — А сейчас даже скумбрии черноморской нет! Хамса, тюлька и шпрот составляют 90% запасов всей рыбы в Черном море!», передает газета «Сегодня».

По мнению биологов Одесского филиала того же института, за последние десятилетия в море существенно уменьшилось количество крупной рыбы, в частности, скумбрии и ставриды, в то ... Читать дальше »
Просмотров: 1199 | Добавил: Эльчик | Дата: 14.12.2010