Главная » 2010 » Декабрь » 15
Команда из мужа и жены Питера Мензеля и Фейт Д’Алуизио из Калифорнии провела три года и потратила 1 миллион долларов, посетив 80 разных людей по всему миру, чтобы отследить, что они съедают за один день. В результате получилась контрастная картина того, что потребляют люди во всём мире. Мензель и Д’Алуизио добавляют к каждой картинке описание ситуации с эссе о пищевой политике и культурной одержимости едой. Вот несколько страниц из их книги:   

Что едят каждый день во всем мире

Оглядывая своё рабочее место на 50-м этаже, монтажник-высотник Дж ... Читать дальше »

Категория: Занимательно | Просмотров: 628 | Добавил: dimco | Дата: 15.12.2010

Очень жаль, что великие литераторы в предисловиях к не менее великим творениям не указывают знаки Зодиака своих главных героев. И дат их рождения обычно нет…. Бывает какая-то скудная информация о времени и месте действия.… А вообще, читатель совершенно лишен возможности знать, кто, например, из них отъявленный Скорпион, а кто воинствующий Овен: Колобок или Красная Шапочка…

Оптимистичный ОВЕН (21.03 – 20.04)

Литературный гороскоп

Скарлетт О’Хара из «Унесённых ветром» (Маргарет Митчелл) – истинный ОВЕН

Цитата: «Вот увидишь, я все равно выйду замуж, даже если перестану вздрагивать ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Эльчик | Дата: 15.12.2010

Фабрика производства "ламбо” находится в местечке под названием Sant’Agata Bolognese недалеко от города Болонья.

Поездка в музей Lamborghini

 

Поездка в музей Lamborghini

 

Поездка в музей Lamborghini

 

Поездка в музей Lamborghini
... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Добавил: Эльчик | Дата: 15.12.2010

Ежегодно в мире производится 50 млн. тоннэлектронного мусора» – старые компьютеры, телефоны, факсы, принтеры, и т.д. 70% этих отходов поступают на самую крупную свалку в мире – в китайском Гуачжу. Неудивительно, что он – самый грязный город на Земле. К примеру, ПДК по свинцу здесь превышен в 370 раз.

Переработку опасных, т.н. «электронных отходов» регулирует «Базельская конвенция о контроле за трансграничной перевозкой опасных отходов и их удалением» от 1989 года. В Европейском Союзе действует акт Waste Electrical and Electronic Equipment Directive, который диктует нормы по сбору и переработке всех типов электроники. В США действуют как федеральные, так и локальные законы о контроле оборо ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: Эльчик | Дата: 14.12.2010