Главная » 2010 » Декабрь » 16
На подиуме осень-зима 2010-11 доминировали глубокие, насыщенные оттенки пурпурного и оливкового в сочетании с яркими оттенками кораллового и оранжевого, а будущей весной самыми актуальными станут жизнерадостные и экзотические оттенки. Согласно прогнозу американской компании Pantone, ключевым цветом весны и лета-2011 станет красно-розовый оттенок, заменивший бирюзовый – самый актуальный цвет прошлого лета.

Кроме того, в число самых актуальных оттенков по версии Pantone для сезона весна-лето 2011 вошли яркий небесно-голубой, теплый оранжевый, «морской» сине-зеленый, ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: Эльчик | Дата: 16.12.2010

Закуска - еда, которая подается перед основными блюдами. Она издавна присутствовала на русских и европейских застольях. Традиционными русскими закусками в крестьянских домах были соленья, маринады, квашеная капуста. А в аристократической среде чего только не подавалось на стол: поросята со сметаной и хреном, рыба, икра, дичь с солеными сливами, домашние колбасы и копчености, студни и заливное... И все это перед основным блюдом!


Вообще разнообразие закусок поражает воображение. Они бывают холодными и горячими, на шпажках ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: Эльчик | Дата: 16.12.2010

Чтобы выглядеть в новогоднюю ночь сногсшибательно, дерматологи рекомендуют уже сейчас не забывать о себе любимой, дабы не встретить Новый год уставшей и в жутком расположении духа.

Не забудьте серьезно заняться кожей лица, которая просто обязана сиять к празднику. Например, с помощью масок, которые особенно полезны в зимнее время. А для ежедневных масок нет ничего более удачного, чем травы, которые подходят для всех типов кожи.

Купите три пакетированных чая из ромашки, шалфея и зверобоя (они продаются в аптеке). Залейте по три пакетика каждой травы кипятком и дайте настоят ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: Эльчик | Дата: 16.12.2010

В домашних условиях для ребенка 3-5 лет можно приготовить профилактический чай или настой на основе эхинацеи. Помните, что оптимальное содержание в ней полезных веществ появляется только в конце третьего года выращивания.

Для лекарственных целей используют надземную часть растения в период цветения и корни, которые выкапывают в сентябре – октябре или в апреле – начале мая. Растения, с которых берут лекарственное сырье, нельзя обрабатывать пестицидами, удобрять искусственно созданными удобрениями. Сырье тщательно моют, сушат по всем п ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: Эльчик | Дата: 16.12.2010

В некоторых странах считается, что человек полностью взрослеет к 16 года. Где-то - к 21 году. Однако это все далеко от истины. Новое исследование показывает: человек взрослее только к 40 годам, когда мозг перестает развиваться, пишет The Telegraph.

До этого ученые полагали, что мозг полностью формируется в раннем детстве. Но проведенное недавно сканирование мозга доказало обратное. Ученые под руководством профессора Сары-Джейн Блэйкмор из Университетского колледжа Лондона выяснили: префронтальная кора - зона, находящаяся прямо за лбом, - продолжает изменять свою форму в ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: Эльчик | Дата: 16.12.2010

В начале декабря парламент, а затем и Президент утвердили окончательный вариант Налогового кодекса (НК). Ключевой нормой принятого НК стало снижение корпоративных налогов, призванное стимулировать бизнес, особенно крупный.

Ключевые позитивные моменты НК, по словам Олега Иванца, аналитика ИГ АРТ Капитал, состоят в следующем:

Корпоративные налоги снижаются. Налог на прибыль будет постепенно снижаться на протяжении 2011-2014 годов, и НДС будет также снижен в 2014 году, что благоприятно скажется на финансовых показателях всех компаний, а также станет стимулом для большей прозрачно ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: Эльчик | Дата: 16.12.2010

Министерство экономического развития и торговли провело совещание относительно недопущения повышения цен перед Новым годом и в ходе админреформы. Также при анализе рынка выяснилось, что до середины 2011 г. ожидается дефицит гречки, молока и говядины

Минэкономразвития и торговли Украины не ожидает резкого повышения цен на продукты питания перед Новым годом. Об этом на пресс-конференции сообщил замминистра экономического развития и торговли Украины Михаил Русинский.


"На сегодня мы видим динамику, которая позволяет говорить о том, что скачков цен перед Новым годом ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: Эльчик | Дата: 16.12.2010

В милицию обратился симферопольский частный предприниматель. Она рассказал, что с его базы наулице Москалева, из строительного вагончика пропал сейф с выручкой в сумме более восемь тысяч гривен и документами.

Правоохранители увидели, что с двери вагончика был сорван навесной замок. Бухгалтер рассказала милиции, что выходила на 10 минут, чтобы подсчитать строительные материалы. Причем женщина заперла сейф и входную дверь перед уходом.

Недалеко от вагончика она столкнулась с пареньком. Лицо его показалось женщине знакомым: уже не в первый раз она видела его на базе. Он, якобы, пытался у ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: Эльчик | Дата: 16.12.2010