Главная » 2010 » Декабрь » 02

Ингредиенты
мелкий картофель
200 г
душица и майоран
3-4 веточки
моцарелла
25 г
соль, перец

Картофель тщательно вымыть и отварить в мундире. Воду слить, клубни обдать холодной водой. Душицу или майоран вымыть, оборвать листики и мелко порубить, смешать с тертым сыром. Разогреть гриль.


Картофелины разрезать вдоль пополам и разложить срезом вверх на смазанный маслом противень. Посолить и поперчить. Сырную смесь выложить на половинки картофеля, слегка прижать и запекать до готовности. Хорошо подать к столу с салатом, ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: Эльчик | Дата: 02.12.2010

Вы решили полностью или частично отучить малыша от памперсов? Поверьте, это будет только на пользу вашему ребенку. Но это не означает вновь вернуться к пеленкам, подгузникам и постоянной стирке. Отучить от памперсов можно с помощью высаживания. 

И не нужно ждать, чтобы начать высаживание, пока ваш малыш научиться сидеть. Можно начинать высаживать кроху с первых дней жизни. Для раннего высаживания лучше использовать тазик, ванну, раковину. Поза для высаживания должна быть максимально удобной – рукой, на которой он лежит, придерживайте ег ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: Эльчик | Дата: 02.12.2010

На дворе еще начало зимы, а представители бьюти-индустрии уже вовсю дают советы и рассуждают о том, какие тенденции будут влиять на выбор новогоднего наряда. 2011 год - год металлического белого кролика или кота, поэтому приоритетными цветами считаются белый, желтый и золотой. Но какой бы гамме вы не отдали предпочтенье, главное требование грядущего зимнего праздника - металлические украшения и блеск во всех его проявлениях!

Одежда

Итак, следуя логике китайского и японского календарей, для встречи Нового года стоит выбирать платья и наряды вышеперечисленных отт ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: Эльчик | Дата: 02.12.2010

С каждым годом людей, страдающих сезонными эмоциональными расстройствами, становится все больше не только в нашей стране, но и во всем мире. 

Ведущие психологи называют подобную хандру SAD (сезонное эмоциональное расстройство). Этому заболеванию, а ученые доказали, что это именно болезнь, подвержены примерно 6% американцев, 8% канадцев, 10% британцев и 20% жителей скандинавских стран. Такие расхождения в цифрах объясняются очень просто: хандра чаще всего проявляется у людей, живущих далеко от экватора.

Выявить это заболевание легко, оно характеризуется депрессией, вялостью, повышенно ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: Эльчик | Дата: 02.12.2010

Американские косметические хирурги заметили тенденцию, что женщины, которые увлекаются жевательными резинками, чаще обращаются к ним для устранения морщин вокруг рта и на губах. 


Дерматологи объясняют это явление тем, что жевание резинки чрезмерно напрягает мышцы лица, что приводит к разрушению опорной ткани в кожном покрове. В результате кожа утрачивает эластичность, и вокруг рта возникают линии и складки.
Просмотров: 381 | Добавил: Эльчик | Дата: 02.12.2010

Всеобщая озабоченность проблемой ожирения и избыточным весом приводит к крайностям. Некоторые родители, наслышанные о вреде жировых отложений и желающие, чтобы их дети походили на моделей из глянцевых журналов, сажают их на строгие диеты с пеленок.

Эксперты озабочены новой тенденцией, когда взволнованные весом своих малышей родители ограничивают их в питании. При этом далеко не во всех случаях есть повод для волнений, ведь младенцы и не должны быть худыми, как топ–модели. В качестве одного из экстремальных примеров родительской заботы можно привести пару из Сиэтла, США: ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: Эльчик | Дата: 02.12.2010

Американские ученые на основании результатов собственного исследования рекомендуют чрезмерно нервным и агрессивным людям снижать накал своих страстей несколькими глотками сладкого чая, газированного напитка или шоколадным батончиком – этим можно сберечь нервы себе и окружающим и иногда избежать крупных неприятностей. Авторы научной работы установили, что люди с нарушениями в метаболизме глюкозы, часто подвержены приступам агрессии, поскольку обуздание собственных эмоций требует немалого количества энергии для работы мозга, а энергия в чистой и быстро доступной форме содержится как раз в глюкоз ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: Эльчик | Дата: 02.12.2010


Просмотров: 485 | Добавил: Эльчик | Дата: 02.12.2010

Вопрос покупки автомобиля один из самых волнующих в жизни. И пик волнения наступает, когда настает время похода в автосалон. Но можно избежать лишнего перенапряжения нервной системы, сделав для себя предварительный выбор.

И хотя это кажется непростым делом, все автолюбители когда-то задавали себе вопрос как выбрать первый автомобиль, и отвечали на него, вот и автомобиль для женщины выберем тем же логическим путем.

Чтобы ответить на вопрос какой автомобиль выбрать женщине, для начала стоит спросить, в каком автомобиле она видит себя. И, наверняка, больши ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: Эльчик | Дата: 02.12.2010

Ученые доказали, что отказ от любимых блюд может вызывать нервные расстройства, похожие на наркотическую "ломку". Это говорит о том, что пристрастие к нездоровой пище может быть болезненным, и, возможно, потребует лечения.  

То, что некоторые типы пищи могут вызывать у людей нездоровое пристрастие - было известно очень давно, однако Пиетро Коттное и его команда из Бостонского Университета впервые сумели показать, что кроме положительных эмоций, которые вызывает употребление той или иной пищи, в мозгу есть и механизм обратной связи, вызывающий чувство мучительного беспокойства при отказе от ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: Эльчик | Дата: 02.12.2010

Неизбежное восстание роботов и связанное с ним угасание человечества стало ещё на шаг ближе. Сотрудники Института машиностроения и автоматики им. Фраунгофера (ФРГ) придумали машины, которые способны разрабатывать и производить себя автоматически, то есть абсолютно без участия человека. 

Genetic Robots принимают участие в выставке Euromold во Франкфурте, что началась сегодня и продлится до 4 декабря.

К счастью, эти создания пока ещё мало похожи на универсальных киберсолдат. Их можно перепутать с грудой канцелярских товаров или модной инсталляцией: всего лишь трубки ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: Эльчик | Дата: 02.12.2010

Крымские власти обещают сделать обязательным условием для участников земельных аукционов запрет на установку заборов на участках, расположенных в прибрежной зоне. 

Об этом сообщил председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам Автономной Республики Крым Александр Чабанов на пресс-конференции в Симферополе.

«Практически 90% участков, которые мы сегодня предлагаем к продаже — это рекреационное назначение. Все, что касается заборов и всего остального, что происходит на ЮБК, это будет условием аукционов (запрет на установку заборов — «Контекст-Крым») Вы же пони ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: Эльчик | Дата: 02.12.2010

Раньше он назывался «Большевик» и вместо поп-корна в фойе продавали пирожные.

Билеты по 70 копеек

В 80-е кинотеатр им. Шевченко и кинотеатр «Мир» были самыми востребованными и популярными в Симферополе. Здесь шли премьерные показы, а за сеанс взрослые платили по 50 и 70 копеек (примерно цена за две булки хлеба). Детский билет стоил в два раза дешевле мороженого - 10 копеек. Поход в кино считался обыденным семейным ритуалом выходного дня.

- Тогда в городе работало 9 кинотеатров, - говорит Лариса Лебедкина. - И зрители успевали всюду, выстаивали в очередях. Перед сеансами на в ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: Эльчик | Дата: 02.12.2010

Совет министров Крыма предложил создать археологический заповедник на базе памятника археологии национального значения Неаполь Скифский в Симферополе. 

По данным пресс-службы Совмина, предполагается, что в будущем городище должно стать одним из наиболее интересных туристических объектов. Чиновники считают, что ежегодно Крым посещает более 5 млн. туристов, большая их часть проезжает через Симферополь, с учетом этого «Неаполь Скифский имеет все предпосылки стать успешным объектом туристического значения».

Как сообщало агентство е-Крым, в прошлом году влас ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: Эльчик | Дата: 02.12.2010