Главная » 2010 » Декабрь » 11
Семилетний индийский мальчик Диипак Пасваан родился с редчайшей аномалией – еще более редкой, чем сиамские близнецы.

В теле мальчика находится неродившийся паразитический близнец. У ребенка 8 конечностей: по 2 пары рук и ног. К сожалению, ребенок до сих пор не прошел элементарных обследований, и до сих пор неясно, каким образом объединены кровеносные системы мальчика и его паразитического близнеца, есть ли у них общие внутренние органы.
Ситуацию прокомментировал доктор Мэнни Альварес, возглавляющий департамент акушерства и гинекологии в медицинском центре при американском университете штата Нью-Джерси. «Проблема заключается в том, что, хотя паразитический близнец и не развился полн ... Читать дальше »
Просмотров: 5975 | Добавил: Эльчик | Дата: 11.12.2010

Какая может быть связь между компанией Nestle, производимыми ею батончиками KitKat и «убийствами» орангутангов? Да, самая что ни на есть прямая, заявляют во всемирно известной природоохранной организации Greepeace! А чтобы люди задумались об этом, в сеть был запущен шокирующий пародийный вирус о том, кому действительно нужен перерыв.

Минутный ролик выдержан в стилистке ставшей уже привычной для всех рекламы KitKat. Скучающий офисный работник занят уничтожением кипы никому не нужных бумаг и постоянно поглядывает на часы в ожидании перерыва. Ведь, как известно, есть перерыв – есть... ну и далее по тексту. Перерыв наступает и довольный молодой человек открывает столь заветный красный пак ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: Эльчик | Дата: 11.12.2010

Для поколения 50+, к сожалению, часто бывает актуальна проблема экстренной медицинской помощи. Ситуация, опасная для жизни, далеко не всегда позволяет закричать, позвать на помощь соседей, позвонить в скорую или кому-то из родственников.
Эксперт компании E-generator.ru annabele предлагает организовать сервис по установке в домах «тревожной кнопки». При нажатии на кнопку клиент мгновенно (без поисков телефона, надевания очков, набирания номера) связывается с близким человеком или врачом.

Эта идея, несмотря на ее простоту, представ ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: Эльчик | Дата: 11.12.2010

Наука отвергает слухи о конце света в 2012 г. из-за извержения вулканов в разных концах света, в том числе на Камчатке, сообщил ведущий научный сотрудник Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Алексей Озеров.
Ранее ряд средств массовой информации опубликовал прогноз, согласно которому Землю уничтожат извержения вулканов в 2012 году. Исследователи, работающие, в частности, на Гавайях и в Сиднее, заявили, что меньше чем через два года должно произойти одновременное извержение всех вулканов планеты. Большинство вулканов разом извергались 10, 22, 30, 40, 49 и 60 млн лет на ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: Эльчик | Дата: 11.12.2010

Ученые разгадали тайну появления залежей драгоценных металлов в недрах Земли. Оказывается, люди никогда бы не узнали о существовании золота, если бы в прошлом наша планета не столкнулась с космическим объектом, по размерам сопоставимым с Плутоном.

Специалисты из Института лунных исследований NASA утверждают, что тяжелые элементы, такие как золото, платина, никель, кобальт, осмий, иридий и молибден, не должны были сохраниться в верхних слоях земной коры. Эти металлы были обречены мигрировать к центру планеты, так как на них действует магнитное поле твердого ядра нашей планеты. ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: Эльчик | Дата: 11.12.2010