Главная » 2010 » Декабрь » 12
Вы любите растения за то, что они красивы, радуют глаз и создают в доме особую атмосферу уюта? Знайте, у вас есть причина любить их еще больше: ведь с точки зрения народной медицины многие комнатные цветы считаются настоящим сокровищем. 

1. Алоэ древовидный (столетник)
Применение
При заболеваниях желудочно-кишечного тракта, ожогах и воспалительных процессах на коже, глазных оболочках, при истощении, упадке сил, снижении иммунитета, головных болях, стенокардии, простудных заболеваниях, с целью возбуждения аппетита у детей.

Домашние рецепты
Смешать 100 г сока ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: Эльчик | Дата: 12.12.2010

Просмотров: 502 | Добавил: Эльчик | Дата: 12.12.2010

Аю-даг (Медведь-гора) находится на Южном берегу Крыма, к востоку от Гурзуфа. Высота горы составляет 565 метров, длина 2,5 километра, возраст ~ 161 млн. лет. По происхождению Аю-даг «неудавшийся вулкан» — лакколит. Некогда магма поднялась из недр земли, но не нашла выхода и застыла в виде огромною купола. Осадочные породы со временем выветрились, и купол обнажился. Гора сложена из диорита. Сходство её с медведем, который, словно охваченный жаждой, припал к морю, чтобы напиться издавна вызывало удивление и породило много легенд.

В отдалённые времена на самом берегу моря пос ... Читать дальше »
Категория: Легенды | Просмотров: 671 | Добавил: Эльчик | Дата: 12.12.2010

Выбор машины очень сложное и ответственное дело, в котором очень просто ошибиться!
Каждый парень, начиная с 14-16 лет мечтать о машине, строит планы на «автомобильное» будущее, но мало кто задумывается обо всей сложности приобретения, правильного выбора и содержания автомобиля!

Что же главное и самое сложное в приобретении машины? Ответ: ВЫБОР!

На первый взгляд можно подумать, что выбрать очень легко! С одной стороны это, верно, выбрать легко! А как не прогадать с выбором?
Для простоты распишем все по пунктам:
Если автомобиль Б/У
1.Дешевый не значит хороший (п ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: Эльчик | Дата: 12.12.2010

Достаточно одной капли, и все мои проблемы будут решены. Мало того, что посуду отмою, так еще и замуж возьмут. Так, по крайней мере, обещает реклама. Я смотрю телевизор и думаю: если эта штука так ловко расщепляет всякую бяку на тарелках, что же она делает с руками, а главное – с внутренностями?! Ведь это же сплошная и очень едкая химия!
«Конечно, химия, – подтверждает мои опасения руководитель Испытательного центра товаров бытовой химии ООО «Гамма-2» Елизавета Сакован. – Поэтому очень важным показателем безопасности является то, насколько хорошо средства для мытья посуды смы ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: Эльчик | Дата: 12.12.2010

Чтобы определить, как располагаются сектора фэн шуй в вашем доме, нужно иметь компас, план дома, сетку багуа и немного терпения. Сначала нужно выяснить направление самого главного параметра вашего дома- это куда смотрит входная дверь.

Встаньте лицом к входной двери ( внутри дома или квартиры) и совместите красную стрелку компаса с направлением севера. Теперь проведите перпендикуляр от центра компаса к входной двери – эта воображаемая линия и показывает к каком направлении находится ваша входная дверь. Чтобы сделать точное измерение, нужно отойти немного вглу ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: Эльчик | Дата: 12.12.2010

Шоколад, наверное, самое излюбленное лакомство, он гарантированно поднимет настроение. Сам запах исходящий от шоколада заставляет организм вырабатывать секреторный иммуноглобулин типа А, именно он нужен нам для защиты организма от грибковых заболеваний и вирусов.

Масло какао – стимулирует формирование гормона счастья и наслаждения – эндорфина, фенамина они являются мощными психостимуляторами.

Содержащийся в шоколаде кофеин и глюкоза стимулирует работоспособность, но давление не повышается благодаря содержанию магния, который поддерживает нормальную работу нервной и ... Читать дальше »
Просмотров: 858 | Добавил: Эльчик | Дата: 12.12.2010