Главная » 2010 » Декабрь » 23
Сенсорные технологии улучшаются с каждым днем и становятся неотъемлемой частью современной жизни. Индийский дизайнер Нитин Мане [Nitin Mane] разработал макет компьютерной мыши с гибким сенсорным экраном, выполняющим роль тачпада. Концепт был представлен на конкурсе LG Сube Competition 2010 и позиционировался как "мышь для мужчин".



Mouse for Men оснащена сенсорным экраном OLED, на котором отображаются текущий режим работы мыши, а также те функции, за которые отвечает манипулятор в данное время. Примечательно, что набор действий и режим работы могут выбиратьс ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: Эльчик | Дата: 23.12.2010

"Яндекс" убрал с главной страницы своего "Поиска по блогам" рейтинг блогеров. Вместо него там расположены ссылки на различные рейтинги - автономных блогов, сообществ и блогов на разных площадках. Пройдя по ссылке с надписью "Всего N блогов", можно попасть и в старый привычный топ.

Раньше "Яндекс" точно так же "задвигал" рейтинг записей в блогах - перед тем как его окончательно уничтожить. Сейчас руководитель поиска по блогам "Яндекса" Антон Волнухин пояснил (в ЖЖ блогера номер 1 по версии "Яндекса"), что рейтинг убрали, потому что он слишком сильно разросся, и от ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: Эльчик | Дата: 23.12.2010

В центре Севастополя произошло необычное ДТП

Сегодня днем в Севастополе на площади Лазарева произошло необычное ДТП, автомобиль "Ниссан Премьера" врезался в мотороллер "Муравей", в результате пострадала машина японского производства.

По информации свидетелей ДТП, водитель автомобиля "Ниссан Премьера" не выбрал безопасную скорость движения и совершил столкновение с мотороллером "Муравей". В результате ДТП никто не пострадал.

По материалам сайта: http://icrimea.org/

Просмотров: 449 | Добавил: Эльчик | Дата: 23.12.2010

В этом зимнем сезоне после 20-летнего перерыва возобновила работу горнолыжная школа выходного дня на Ай-Петри.

С лыжниками работает инструктор Контрольно-спасательной службы Крыма Галина Врублевская. Всего за 8-10 занятий, протяженностью в 3 часа, новичок будет уверенно кататься на лыжах и знать основы карвинга, обещают в школе. Предусмотрены как индивидуальные, так и групповые занятия.

Как уточнили организаторы, уроки построены на основе разработок горнолыжных школ Франции, Австрии, США. Еще одна «фишка» занятий – видеозапись, с последующим анализом техники.

Сбор групп прохо ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: Эльчик | Дата: 23.12.2010