Главная » 2010 » Декабрь » 2 » Какой автомобиль выбрать женщине?
09:22
Какой автомобиль выбрать женщине?
Вопрос покупки автомобиля один из самых волнующих в жизни. И пик волнения наступает, когда настает время похода в автосалон. Но можно избежать лишнего перенапряжения нервной системы, сделав для себя предварительный выбор.

И хотя это кажется непростым делом, все автолюбители когда-то задавали себе вопрос как выбрать первый автомобиль, и отвечали на него, вот и автомобиль для женщины выберем тем же логическим путем.

Чтобы ответить на вопрос какой автомобиль выбрать женщине, для начала стоит спросить, в каком автомобиле она видит себя. И, наверняка, большинство ответов прозвучит в стиле "я бы хотела вот такую небольшую красненькую", или "... главное, чтобы была с автоматом…". Из чего можно сделать вывод, что при выборе автомобиля для женщины больше внимания стоит уделять не техническим характеристикам машины, а оснащенности функциями, обеспечивающими комфортную езду.

Выясним, какие опции должны присутствовать в автомобиле для женщины.

Усилитель руля – обязательно, иначе про комфортную езду можно забыть. Зато, взяв машину без усилителя, можно сэкономить на фитнес-центре.

Что вы думаете о кондиционере (климат-контроле)? – Тоже важная вещь, без нее никуда в жаркое лето.

На каком виде трансмиссии задержать свое внимание – сможет ли женщина управлять автомобилем с механической коробкой передач, или же автомат – единственное приемлемое разрешение этого вопроса.

В тесном городском движении, где расстояние между автомобилями часто измеряется сантиметрами, парктроник будет верным помощником. Для начинающих водителей вещь просто незаменимая. Устанавливать его спереди и сзади, или только сзади – тоже немаловажный вопрос, требующий внимания.

Теперь прикинем, в каких автомобилях есть эти функции. На самом деле в эту категорию попадает все, кроме отечественного автопрома. И если это не предоставляется в базовой комплектации, то скорее всего будет доступно как опции.

Вернемся к вопросу о внешнем виде и затронем немаловажный вопрос потребления топлива.

Если выбор идет в средней ценовой категории (автомобили А и В классов), то достойные модели с полным набором рассмотренных функций и современным дизайном предлагают японские и корейские производители.

К ним можно отнести компактные Mazda 2 и 3 серии, Mitsubishi Colt, Hyundai Getz, Daewoo Matiz, Chevrolet Aveo и другие.

Все перечисленные модели авто мы отнесли к "средней" ценовой группе, но, просмотрев цены на каждую из них, можно увидеть, что разброс довольно-таки велик. О чем это говорит? Лишь о том, что у вас есть выбор!

Почему все перечисленные автомобили компактных (а некоторые даже более чем компактных) размеров? Потому что небольшие габариты – это, во-первых, простота передвижения в городском потоке, а, во-вторых, машина "для женщины" обычно возит только свою хозяйку. А возить лишнюю массу большого авто – лишняя трата горючего.

Если же вы рассчитываете на автомобиль более престижной марки, то, BMW 1 или 3 серии позволят в полной мере насладиться тем, что водители называют "драйв".

Конечно же, это только несколько примеров из сотен автомобилей. К тому же о вкусах не спорят, и многие могут раскритиковать эту схему выбора автомобиля для женщины. Но, возможно, кто-то извлечет из нее полезную для себя информацию.
Просмотров: 559 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0