Главная » 2010 » Декабрь » 7 » Что дети хотят от Деда Мороза?
09:08
Что дети хотят от Деда Мороза?
Весь мир начал отчет к Новому 2011 году. Вместе с декабрем во многие страны пришла предпраздничная лихорадка: что купить в подарок, что приготовить, где отмечать, с кем встречать, что одеть, и этот список может бесконечный. Особая головная боль у родителей, поскольку мало кто из современных детей будет доволен куклой Барби или набором оловянных Рембо. Более того, у нынешних ребят запросы почти как у взрослых.

Специалисты компании Nielsen провели масштабный опрос среди американских детей и выяснили, что современный ребенок ожидает от Санта Клаусов и Дедов Морозов совсем не детских подарков. Каждый третий хочет планшет (!), персональный компьютер или, на худой конец, MP3-плеер.

Третье и четвертое место в рейтинге новогодних предпочтений занимают портативные игровые консоли и «большие» игровые приставки, пишет РИА «Новости».

Менее всего у юных американцев популярны устройства для чтения электронных книг, которые заняли последнюю строчку в рейтинге. О желании получить в подарок такой гаджет заявил каждый десятый опрошенный ребенок. При этом 20% детей хотят видеть под елкой телевизор или проигрыватель Blu-Ray. Столько же юных респондентов заявили, что были бы рады любому мобильному телефону.

Детские предпочтения практически совпадают с выбором более взрослой аудитории. На первом месте у подростков старше 13−14 лет стоит персональный компьютер, второе разделили телевизор и смартфон, а планшеты заняли лишь третью позицию. В недавнем исследовании Duracell, которое проводилось среди детей в Великобритании, были получены практически такие же результаты.

Вот такие малышей немаленькие желания! А чего желает ваш ребенок?

По материалам сайта: http://www.feelgood.com.ua/

Просмотров: 488 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0