Главная » 2010 » Декабрь » 6 » Как отметить Новый год и не поссориться?
16:23
Как отметить Новый год и не поссориться?

Новый год - самое неподходящее время для того, чтобы выяснять отношения: все вокруг улыбаются, поздравляют друг друга, дарят подарки... Однако именно в это время, как утверждают психологи, для влюбленных пар наступает горячая пора и риск поссориться возрастает в 3-4 раза. Грустно было бы пополнить статистику, поэтому стоит заранее разобраться, что же в праздничные дни чаще всего становится поводом для размолвок и как их избежать?

* Старайтесь есть больше белка и меньше простых углеводов за праздничным столом. Последние, как утверждает член Королевского медицинского общества Пол Клэйтон, главные виновники ссор, потому что резко поднимают уровень сахара в крови, что в сочетании с алкоголем может спровоцировать на агрессию даже спокойного по характеру человека.

* Уважайте право человека рядом на свободу праздновать так, как ему нравится. Не пытайтесь взять весь процесс под свой контроль. Возможно, вам хочется, чтобы все было безупречно, но ваши близкие совсем не обязаны вписываться в ваши представления об идеале. Лучше расслабьтесь и тоже получите удовольствие от всего происходящего, даже если все складывается не так, как вы запланировали - вы получаете новый опыт, и он может оказаться куда приятнее, чем вы ожидали.

* Воспользуйтесь старым проверенным методом известной литературной героини: "Я подумаю об этом завтра!" Если вы чем-то недовольны, не кидайтесь сразу же оповещать об этом свою вторую половину, дайте себе время "переварить" информацию, возможно, через пару часов все происходящее уже не будет казаться вам катастрофой, а еще через час вы согласитесь, что в это что-то есть.

Просмотров: 424 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0