Главная » 2010 » Ноябрь » 21 » Фото дня: Mercedes-Benz 300 SL Gullwing против SLS 63 AMG
09:43
Фото дня: Mercedes-Benz 300 SL Gullwing против SLS 63 AMG
Для поклонников и энтузиастов немецкого автопроизводителя, творящего под маркой Mercedes-Benz этот гараж из одной частной коллекции наверняка должен быть самой заветной мечтой. 
Оригинальный 300 SL Gullwing 1956 года выпуска стоит рядом с SLS 63 AMG 2010 года выпуска.
Предлагаем вам насладиться фотографиями поистине прекрасного зрелища, попытайтесь найти общие и раздельные черты двух автомобилей, которые воплотили дизайнеры.

Вот такое безкомпромисное соперничество автомобилей за ваше внимание. Легендарный автомобиль против автомобиля, который еще только готовиться стать легендой. Классика против современной моды. Огромная схожесть и в то же время огромное различие между двумя спорткарами.

Шесть цилиндров с непосредственным впрыском позволяющие обеспечить выходную мощность в 215 л.с. рядом с 6.2-литровым ДВС V8 затаившим в себе 563 л.с. Сорок пять лет наследия между ними, и все же это эпический вид.

Да, что тут уж и говорить, новый SLS 63 AMG можно назвать новой точкой отсчета в жизни Mercedes-Benz . Напомним, что уже в момент официальной премьеры крылатого чуда на автомобильном салоне во Франкфурте по всему чувствовалось, что важность этой спортивной машины простирается далеко за рамки чисто коммерческих интересов.

Не ограничивалась роль нового спорткара SLS AMG и замыслом современного воплощения Mercedes-Benz 300 SL Gullwing – легенды пятидесятых-шестидесятых годов прошлого века. Новая точка отсчёта, если и не для всего концерна Daimler , то, по крайней мере, для Mercedes-Benz Cars – вот какая мысль витала в самом воздухе выставочного павильона в сентябре прошлого года.

Не правда ли интересные мысли могут взбудоражить эти два прекрасных творения!

ENGINE-MARKET - идеальная связь между небом, землей и водой.

Просмотров: 717 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0