Главная » 2010 » Ноябрь » 09

Уже больше года супермодель Наоми Кэмпбелл и российский миллиардер Вячеслав Доронин собираются официально оформить свои отношения, но все время появляются какие-то препятствия. Однако теперь влюбленные решили закрыть на все глаза и сделать то, что собирались уже давно. 


Согласно сообщениям российских и зарубежных источников, Наоми Кэмпбелл и Вячеслав Доронин обменяются клятвами верности 7-8 декабря в храме в египетском городе Луксоре.

Торжество займет два дня. На него приглашено несколько сотен именитых гостей, в том числе бизнесмены, звезды Голливуда, дизайнеры, ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: Эльчик | Дата: 09.11.2010

К счастью, кто-то пока и в голову «это» не берет. К сожалению, некоторые из нас уже пережили «это». Но тяжелее всех тем, кто в данный момент терзается сомнениями. И не потому, что когда-нибудь «это» может случиться, а потому что, возможно, «оно» уже есть. 

«Оно» – это измена, предательство, адюльтер, интрижка, внебрачная связь, супружеская неверность. Называйте, как хотите, суть не меняется. Итак, он гуляет от вас (как говорили наши бабушки) или вам это мнится?

Самые значительные признаки неверности часто остаются незамеченными очень проницательными женами. Во ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Эльчик | Дата: 09.11.2010

 Разобраться в этом нам помог истинный знаток японской кухни, шеф-повар Александр Ким.

– Как вы можете объяснить, почему сегодня так популярны японские блюда среди жителей других стран? Очередное веяние моды?
– Сейчас наблюдается некое слияние культур – происходит взаимодействие Запада и Востока. Две исторически разные культурные традиции находят точки соприкосновения, взаимного влияния. Происходит это на самых разных уровнях: экономики, политики, искусства. Не остаются в стороне и кулинарные традиции. Хорошо это или плохо, рассудит время. Но факт остается фактом: налицо увлечение е ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: Эльчик | Дата: 09.11.2010

Худоба может привести к неправильному развитию скелета и заболеванию остеопорозом. 


Исследование британских ученых показало, что худые подростки имеют хрупкие кости.

Медики исследовали 4 тысячи тинейджеров в возрасте 15 лет, использую метод сканирования. Они сопоставили форму и плотность костей с толщиной подкожного жирового слоя. Оказалось, что те участники, у которых жировой слой был толще, имели более крепкие и крупные кости.

Результаты исследования показывают, что жировая ткань играет важную роль в формирование костей. Развитие прочных костей в молодости дл ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 449 | Добавил: Эльчик | Дата: 09.11.2010

Ученые из Дании выяснили, что прием ненаркотических обезболивающих во время беременности повышает риск нарушений развития половых органов у новорожденных мальчиков, сообщает EurekAlert. Отчет об исследовании, проведенном группой специалистов Университета Копенгагена (University of Copenhagen) под руководством Хенрика Лефферса (Henrik Leffers), опубликован в журнале Human Reproduction.


В исследовании приняли участие 834 беременные датчанки и почти 1,5 тысячи беременных жительниц Финляндии. Ученых интересовала частота приема участницами нестероидных противовоспалительных п ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 510 | Добавил: Эльчик | Дата: 09.11.2010

Случалось ли вам попадать в ситуацию, когда собираются давние знакомые, долго не видевшиеся, но не сами, а со своими детьми, которые видят друг друга впервые в жизни. Взрослым побеседовать хочется, потолковать о жизни, да вот незадача — расшалившиеся малыши или подерутся, или имущество хозяйское невзначай испортят. Так вот, чтобы таких неприятных казусов не случилось и праздник общения удался для всех, придется кому-то из взрослых добровольно взять на себя обязанности организатора-распорядителя детского праздника. В этом деле главное — начать, а разыгравшиеся малыши быстро подружат ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 513 | Добавил: Эльчик | Дата: 09.11.2010

На эту тему не писал только совсем ленивый техноблогер. Некоторые даже уже устали. Противостояние двух гигантов - поиска и социальных сетей - останавливаться, однако, не собирается. Закончится, видимо, всё тем, что кто-нибудь кого-нибудь купит. Но пока на фронте затяжной войны перемены: у Facebook новые мобильные амбиции, а Google решила воевать с Facebook в открытую. 


Конкуренция таких IT-гигантов, как Facebook и Google, интересна тем, что находятся они вроде бы в совсем разных нишах Веба. Ну правда, в Вебе - поиск, в Сети - «лайки»... Но воюют-то они, однак ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: Эльчик | Дата: 09.11.2010

Последние несколько лет электронные платежи все прочнее входят в нашу жизнь. Причиной этому, с одной стороны, рост числа пользователей интернета, а с другой — убыстрение ритма городской жизни. Нам больше не удобно идти в ближайшее отделение связи или сберкассу и выстаивать очередь, чтобы оплатить счета.

Наиболее массовым средством электронных платежей являются терминалы самообслуживания, которые можно встретить в большинстве общественных мест. Это удобный способ оплаты наличными на бегу, единственным недостатком которого являются ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: Эльчик | Дата: 09.11.2010


8 ноября в 14.55 на ОКЦ ГУ МЧС Украины в АР Крым поступило сообщение от диспетчера сейсмостанции

Он сообщил, что на расстоянии 70 км от Ялты в юго-восточном направлении в море в нейтральных водах (координаты — широта 43,8, долгота 34,3) произошло землетрясение силой в эпицентре 3,5 балла по шкале Рихтера. 


В 18.09 на расстоянии 70 км от Ялты в юго-восточном направлении в море в нейтральных водах, (координаты — широта 43,7, долгота 34,1) произошло землетрясение силой в эпицентре 3,0 балла по шкале Рихтера.

Жертв и разрушения нет. На территории АР Крым толчков не прои ... Читать дальше »

Категория: Происшествия | Просмотров: 538 | Добавил: Эльчик | Дата: 09.11.2010

Необычное ДТП произошло вчера в центре города

Подробности этой необычной аварии пока неизвестны. Редакция Керченского городского портала располагает фото, на котором видно, как две машины помяло и засыпало песком.

По свидетельству очевидцев, прицеп с песком отцепился во время движения.

... Читать дальше »
Категория: Происшествия | Просмотров: 505 | Добавил: Эльчик | Дата: 09.11.2010