Главная » 2010 » Ноябрь » 25
Ребенок с редчайшим врожденным пороком родился в Индии - его сердце находится снаружи. Такой вид эктопии (порок развития, при котором какой-то орган или часть тела находятся не на своем обычном месте) встречается крайне редко - у 8 детей на 1 миллион. Из них 90% рождаются мертвыми или умирают в первые три дня.
Младенцу из Бихара повезло больше. Хотя его сердце бьется на глазах ошеломленных родителей и врачей, все остальные органы функционируют нормально.
Единственный человек, которому врожденная эктопия не помешала дожить до 34 лет, - американец Кристофер Уолл. До этого ему ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: Эльчик | Дата: 25.11.2010

Ингредиенты:

- 12 куриных крылышек (верхняя часть)
- 1-2 ст. л. муки
- 3-4 зубка чеснока
- 2 небольшие веточки тимьяна
- 2 луковицы средней величины
- 1 лавровый лист
- 1 ст. л. копченой паприки (сладкая паприка в порошке)
- 150-170 мл белого вина
- 1 ст. л. меда
- 5 ст. л. растительного масла (оливковое)
- соль, перец, петрушка

Способ приготовления:

Смешать муку с солью. Обвалять крылышки в муке. Разогреть сковороду с 2 ст.л. растительного масла и обжарить крылышки до золотистого цвета со всех сторон почти до готовности. Вы ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: Эльчик | Дата: 25.11.2010

В народе всегда говорили: родинки - к счастью.
Ученые узнали, что означает большое количество невусов.

Специалисты из Королевского колледжа в Лондоне выяснили, что количество родинок на теле человека определяют не только здоровье человека, но и то, насколько молодо он выглядит.

Ученые проследили за 1 200 близнецами. Возраст наблюдаемых составил от 18 до 79 лет. Оказалось, что те их них, кто имел более сотни родинок, в два раза реже заболевали остеопорозом, то есть имеют более прочные кости.

Кроме того, у таких людей бывает меньше морщин, что дает им возможность выглядеть, в ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: Эльчик | Дата: 25.11.2010

Печальную историю рассказали итальянские медики из больницы Кардарелли в Неаполе. Большой командой единомышленников лечили они одного молодого человека 18-ти лет.

Зашел незадачливый юноша на страничку своей бывшей возлюбленной в Facebook. И столько увидел у нее друзей мужского пола, что рухнул возле монитора.

Оказалось - у юниши приступ астмы. Бывает ее разновидность, когда приступы случаются из-за стрессов и эмоций.

Вообще молодой человек о своем недуге знал. И регулярно принимал лекарства. Но когда девушка удалила его из списка друзей, здоровье экс-Ромео резко пошатнулось, ра ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: Эльчик | Дата: 25.11.2010

Все мы знакомы с социальной сетью Вконтакте,но не все видели её изнутри,в этом посте я предлогаю вам ознакомится с некоторыми тайнами и не тайнами этой корпорации.  



В центре Питера каждый дом – памятник. Поэтому с Владиславом, руководителем пресс-службы социальной сети «В Контакте», мы договариваемся о встрече именно под памятником. Встречаемся, переходим на другую сторону Невского проспекта, метров через 30 заходим в подъезд (вернее, парадную) бизнес-центра, здороваемся с охраной, ждем лифта, поднимаемся в офис. Влад рассказывает о том, ... Читать дальше »

Категория: Занимательно | Просмотров: 696 | Добавил: dimco | Дата: 25.11.2010

Любви все возрасты покорны, независимо от социального статуса и пола. Разные мужчины любят по-разному и по-разному выражают свою любовь. Однако, если мужчина любит женщину, может ли он ей изменять? По опросам социологов, больше половины мужчин изменяют своим жёнам. Значит ли это, что они их не любят? В чём вообще главные причины мужских измен? Почему, наконец, считается, что измены – это в основном мужская прерогатива, а на женщину-изменницу общество реагирует с большим осуждением? 

Главных причин измен мужского пола несколько. Даже если муж любит свою драгоценную супругу ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: Эльчик | Дата: 25.11.2010

Этот омлет готовится омлет быстро, получается вкусно и полезно, а если ещё и оформить оригинально, то такое блюдо понравится даже привередливому едоку. 

Омлет в виде мордочки лисы обязательно понравится детям  

Трём морковь на тёрке. Припускаем её до мягкости на сковородке в небольшом количестве растительного и сливочного масла и воды. На омлет из 2 яиц лучше использовать небольшую сковороду диаметром 15 см.

Трём сыр на тёрке. Яйца с молоком и солью взбиваем вилкой и добавляем к моркови. Считаем до 5 и лопаткой чуть подвигаем омлет, чтобы жидк ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: Эльчик | Дата: 25.11.2010

До конца года вряд ли «продержимся»

Последний месяц года еще не наступил, а в крымской столице, которая «славится» на всю страну обилием стихийных свалок и отсутствием канализации в центральной части города, закончились средства, выделенные на уборку улиц и скверов. На оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горсовете руководители районов города доложили об этой ситуации новому мэру Виктору Агееву. Судя по словам чиновников, подарка к Новому году в виде чистых дорог, дворов и тротуаров горожанам не видать.

- В нашем районе из 231 улицы сейчас убирается только 53, - сооб ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: Эльчик | Дата: 25.11.2010

Предприниматели сдаваться не собираются.
На сегодня на главной площади страны запланирована масштабная акция протеста.

На данный момент в палаточном лагере протестующих против Налогового кодекса на Майдане Независимости сохраняется спокойствие.

Внутри ограждения находятся не более 50 человек, еще около 50 отдыхают в палатках. Около 30-40 человек находятся рядом с территорией лагеря.

Утром к лагерю начали группами подходить другие участники акции, которых не успевают регистрировать.

Как и ранее там присутствуют представители СМИ. В лагере также постоянно находятся 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: Эльчик | Дата: 25.11.2010

Эта часовня на берегу канала дю Блаве (du Blavet) в Бретани, Франция, построена на голом скалистом утесе, на котором, якобы, останавливался на отдых Святой Гилдас, путешествовавший по всем уголкам кельтского мира, Ирландии и Шотландии. Он прибыл в Бретань приблизительно в 540 н.э., и, как утверждается, проповедовал христианство в этих краях до самой своей смерти.

Просмотров: 516 | Добавил: Эльчик | Дата: 25.11.2010

Японские дикие снежные обезьяны, с их вибрирующими красными лицами и лицевыми волосами, пристально смотрят в мир в тепловом бассейне в горах за пределами Нагано, Япония. 

Просмотров: 493 | Добавил: Эльчик | Дата: 25.11.2010

Айе-айе (англ. Aye-aye, лат. Daubentonia madagascariensis) или Мадагаскарская руконожка — самый крупный представитель ночных приматов, единственный вид из семейства руконожковых приматов. Длина тела этого животного составляет 40 см, длина хвоста - 60 см. 

Обитают в зарослях дождевых лесов на острове Мадагаскар. Ведут ночной образ жизни. Держатся поодиночке и парами. Питаются плодами мангового дерева и кокосовых пальм, сердцевиной бамбука и сахарного тростника, древесными жуками и личинками. Спят в дупл ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Эльчик | Дата: 25.11.2010

Радужный офис, для тех кто работает целый день за компьютером...

VIA http://dimco.3dn.ru


... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: dimco | Дата: 24.11.2010