Главная » 2010 » Ноябрь » 24

Вулкан представляет собой короткий хребет длиной по верху около 3 км, состоящий из трех слившихся конусов. Замечательным дополнением этого самого по себе интересного кратера является озеро светло-зеленого цвета.

Описание

Вулкан представляет собой короткий хребет длиной по верху около 3 км, состоящий из трех слившихся конусов -- северного древнего, являющегося наиболее высоким (1560 м), среднего -- с полузасыпанным кратером и юго-западного - с гнездом кратеров, включающих активный кратер Троицкого. Последний назван так по фамилии участника многих камчатских экспедиц ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: Эльчик | Дата: 24.11.2010

Ученые впервые обнаружили, что удавы могут размножаться с помощью "непорочного зачатия". Это явление известно науке под названием партеногенез. 

Размножение без участия самцов известно у многих видов беспозвоночных, есть примеры у ящериц и некоторых рыб. Но такой способ размножения является крайне редким. Для удавов Boa constrictor партеногенез до сих пор был явлением неизвестным. Ученые обнаружили змею, которая произвела больше 20 детенышей без участия отца.

Генетический анализ показал, что у детей, зачатых без отца, очень необычный набор половых хромосом. В геноме самок о ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: Эльчик | Дата: 24.11.2010

Накануне состоялось торжественное открытие зимнего туристического сезона в горнолыжном центре Vucje. По этому поводу горнолыжный центр посетили директор Национальной туристической организации Саша Радович, министр экономики Бранко Вуйович и заместитель министра туризма Небойша Попович. 


Министр Вуйович похвалил и отметил горнолыжный центр Vucje как хороший пример развития малых и средних предприятий и пример успешной работы предприятия в Черногории. На пресс-конференции, проведенной по случаю открытия зимнего сезона в Vucje, работники горнолыжного курорта ра ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: Эльчик | Дата: 24.11.2010

 К сухости кожи, особенно на губах, приводят холодный резкий ветер, мороз и сезонная нехватка витаминов. 
Зимой губы нуждаются в особенном уходе Фото http://donbass.ua


Виноваты в том, что губы шелушатся и трескаются, могут быть самые разные обстоятельства. Рассмотрим наиболее частые из них.

Сильный ветер

Решение. Губы особенно сохнут в холодную ветреную погоду, а также при ярком солнце. Наиболее простой выход из положения – частое питье. Маленькая бутылочка с водой не слишком обременит вашу сумочку. Зато всегда можно, пишет Aif, отхлебнуть пару глотков, чтобы смочить г ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: Эльчик | Дата: 24.11.2010

Шокирующие факты о том, как и из чего изготовляется хлеб в Украине 

Каждую пятую булку хлеба, испеченного в Украине, нельзя есть. Такую печальную статистику обнародовали на днях специалисты Госпотребстандарта, проверив выполнение требований стандартов, норм и правил производства хлеба и хлебобулочных изделий. Приходилось ли вам покупать хлеб с большими трещинами, грязной или подгорелой коркой, с вязкой непропеченной мякотью? Думаю, не раз. А ведь такой бракованный хлеб вообще не должен был поступать в продажу. При этом хлеб, который мы едим ка ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: Эльчик | Дата: 24.11.2010

Ингредиенты
картофель
2 шт.
филе белой рыбы
200 г
консервированная кукуруза
3 ст.л.
сливочное масло
1 ч.л.
яйцо
1 шт.
мука
1 ст.л.
соль
Золотая рыбка для детского обеда.

Очищенные и разрезанные на 2-3 части картофелины заливаем кипятком, кладём соль, варим при слабом кипении под закрытой крышкой. Затем сливаем отвар, кастрюлю накрываем крышкой, картофель ставим снова на огонь на 2-3 минуты и подсушиваем. После этого разминаем его в пюре.

Филе трески заливаем горячей водой, быстро доводим до кипения, убавляем ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: Эльчик | Дата: 24.11.2010

Флирт способствует хорошему самочувствию мужчин, утверждают американские исследователи.

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 149 добровольцев мужского пола в возрасте от 18 до 24 лет.

Участников эксперимента разделили на две группы. Первая группа участников несколько минут беседовала с мужчиной-исследователем, а вторая группа общалась с привлекательными девушками ровесницами.

В результате оказалось, что даже несколько минут разговора с красивой женщиной вызвало у мужчин всплеск уровня тестостерона и кортизола в крови, что улу ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: Эльчик | Дата: 24.11.2010

В Венесуэлу прибыла первая партия продукции АвтоВАЗа.

Около 500 автомобилей Lada Kalina, Priora и 4×4 «Нива» были отправлены в начале ноября из Рижского морского порта, через который Волжский автозавод осуществляет экспорт в Латинскую Америку, специальным судном. Контракт на их поставку был подписан в апреле с. г. во время визита в Каракас премьер-министра России Владимира Путина. Ориентировочная цена «Лад» в этой южноамериканской стране составит 10-12 тысяч долларов. В настоящее время ведется работа по созданию центра технического обслуживания машин АвтоВАЗа, ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: Эльчик | Дата: 24.11.2010

По оценке Симферопольской городской санитарно-эпидемиологической станции, из-за отсутствия собственника у придомовых инженерных канализационных сетей ведомственного жилья возникла угроза загрязнения питьевой воды. 

На оперативно-хозяйственном совещании в исполкоме Симферополя главный государственный санитарный врач города Олег Гончаренко пояснил, что фактически сейчас эти сети бесхозны. Поэтому в случае аварии неизвестно, кто будет заниматься ремонтом сетей. «Это создает угрозу загрязнения питьевой воды», — отметил О. Гончаренко.

Кроме того, в настоящее ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: Эльчик | Дата: 24.11.2010

Настя выступит в новогоднюю ночь. 
Погулять в кампании звезд на «Карнавале масок» обойдется в 4 тысячи гривен

Для состоятельных крымчан и гостей полуострова Ялту в новогоднюю ночь превратят в Лас-Вегас. Там в одном из отелей устроят шумную вечеринку, мюзикл с группой «Алиби» и дискотеку до утра. Но здесь только за новогодний банкет придется отдать от 1600 гривен, не считая проживания, которое минимум потянет на 500 гривен.

В другом престижном отеле зажгет британская групп «ABBA Gold», она исполнит золотые хиты легендарного квартета «АВВА». Но самое звездное шоу готовит «Пальмира ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: Эльчик | Дата: 24.11.2010