Главная » 2010 » Ноябрь » 04
Имеет ли смысл покупать шипованную резину для города или цепи? Насколько это безопасно для езды? Насколько желательна защита картера? 


Вопрос:
Обещают такую же зиму, как и прошлую. Имеет ли смысл покупать шипованную резину для города или цепи? Насколько это безопасно для езды? Насколько необходима/желательна защита картера? 

Ответ
"Необходимость эксплуатации зимой автомобиля с "зимней резиной" неоспорима. Причем не важно -- много снега или нет, зимняя резина -- это такой же незаменимый элемент, как, к примеру, зимнее дизельное топливо, жидкость системы охлаждения или жидк ... Читать дальше »
Просмотров: 788 | Добавил: Эльчик | Дата: 04.11.2010

Компания ATK разработала самую маленькую в мире управляемую планирующую бомбу, предназначенную для вооружения беспилотных самолетов.

Миниатюрное оружие весит меньше трех килограммов и управляется с помощью трех складывающиеся аэродинамических поверхностей и хвостовых рулей. Наводится боеприпас по GPS или лазерному лучу. В настоящее время это уникальное сочетание малых габаритов, управляемого продолжительного полета и высокоточного поражения цели не имеет аналогов по весу и простоте установки.

Ракета создана в ходе разработки компактного и достаточно легкого высок ... Читать дальше »
Категория: Технологии | Просмотров: 753 | Добавил: Эльчик | Дата: 04.11.2010

2 ноября в 8.00 в ДТП в Кировском районе погибли сразу несколько человек. 28-летняя жительница г. Феодосии, управляя «Нивой», двигалась по а/д Симферополь-Феодосия со стороны

г. Симферополь в направлении г. Феодосия, на 92 км трассы, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с а/м «MERCEDES-BENZ VITO» под управлением 49-летнего жителя г. Феодосия, который двигался во встречном направлении.

Это столкновение стало смертельным для трех человек в «Ниве»: 28-летняя девушка, ее мать и подруга погибли. А 32-летний брат погибшей, а также двое мужчину из «М ... Читать дальше »

Категория: Происшествия | Просмотров: 777 | Добавил: Эльчик | Дата: 04.11.2010

Власти Севастополя хотят отключать неплательщиков от водо- и теплоснабжения

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов заявил, что к неплательщикам за коммунальные услуги должны быть предприняты самые жесткие меры. Как сообщили в пресс-службе Севастопольской ГГА, об этом Саратов сказал во время аппаратного совещания. 

«Я бы хотел, чтобы были приняты самые жесткие меры по наведению порядка в платежной дисциплине. Кого надо - отключить за неуплату, отключать, потому что мы в противном случае не сможем обеспечить прохожде ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: Эльчик | Дата: 04.11.2010