Главная » 2010 » Ноябрь » 30
Ученые доказали: прием аспирина во время воспалительных заболеваний снижает риск возникновения депрессии 

Закономерность выяснилась случайно: анализировалось состояние жегнщин, больных остеопарозом. Те дамыв, которые в ходе исследования принимали аспирин, демонстрировали более оптимистичный взгляд на вещи.

Ранее было доказано, что аспирин возможно использовать в качестве профилактики рака толстой кишки.

К такому выводу пришли ученые из Оксфордского университета после 20 лет исследований.

Исследование, целью которог ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: Эльчик | Дата: 30.11.2010

Ингредиенты на торт: «Монастырская изба»

На тесто для торта:
Маргарин – 200 гр.
Сметана – 300 гр.
Мука – 4 ст.
Сахар – 1/2 ст.
Сода – 1 ч. лож.
Ванилин
соль

Для начинки торта:
вишневое варенье – 500 гр.
грецкие орехи
плитка шоколада

Для крема на торт:
Масло сливочное – 300 гр.
Сгущенное молоко – 1 банка.

Приготовление торта "Монастырская изба":
Размягченный маргарин перетрем с сахаром, сметаной и содой (соду предварительно загасим). Замесим тугое тесто и поставим в холодильник на 1 час.

Вишневое варенье ... Читать дальше »
Просмотров: 945 | Добавил: Эльчик | Дата: 30.11.2010

Автолюбитель из Онуфриевского района на Кировоградщине при прохождении государственного техосмотра предоставил в ГАИ поддельную медицинскую справку. Точнее, справка была настоящая, но выданная больше двух лет назад, т.е. срок действия ее истек.

Гражданин собственноручно «продлил» срок действия документа, исправив дату на более позднюю. Первый же гаишник подделку заметил, и милиционеры завели на земляка уголовное дело. Местный суд определил автомобилисту меру наказания в виде штрафа в 600 грн. Также из кармана провинившегося оплачена экспертиза, исследовавшая две цифры, навед ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: Эльчик | Дата: 30.11.2010

Если двигаться регулярно, а есть умеренно, то некоторые продукты вполне могут заработать как жиросжигатели!  

Существуют ли продукты, употребляя которые можно похудеть? Увы, сами по себе даже самые замечательные дары природы не способны сделать стройным того, кто много ест и мало двигается. Но если двигаться регулярно, а есть умеренно, то некоторые продукты вполне могут заработать как жиросжигатели! Это не означает, что тем, кто стремится к стройной талии, надо питаться исключительно перечисленными ниже продуктами. Без фанатизма! Просто постарайтесь почаще использовать их в повседневном мен ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: Эльчик | Дата: 30.11.2010

Вице-премьер-министр, лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко стал жертвой своих противоречий.

Об этом ЛIГАБiзнесIнформ заявил исполнительный директор Центра социальных исследований «София», политолог Владимир Лупаций, комментируя заявления и будущее политика. Политолог отмечает, что поведение Тигипко вступает в «резкий диссонанс с тем имиджем и реноме, который до этого вокруг него выстраивался усилиями всей его команды». «Его позиция - там совершенно нет внятной аргументации: куда он идет, зачем, чем это все обосновано?», - сказал он.

«Тигипко, позиционир ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: Эльчик | Дата: 30.11.2010

Ухудшение погодных условий, в частности, усиление ветра до 20-30 метров в секунду стало причиной обесточивания части Симферополя, Бахчисарая, Бахчисарайского и Сакского районов. Об этом «Багнету» сообщили в Главном управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям в Крыму.

Звонки о первых отключениях стали поступать в МЧС в 23:00 понедельника. «Вечером без электроснабжения остались два села Сакского района - с. Владимировка (250 частных домов), с. Елизаветово (150 частных домов). Сильный ветер и дождь повредили в районе линию электропередач», - отметили в МЧС. В Бахчисарай ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: Эльчик | Дата: 30.11.2010