Главная » 2010 » Ноябрь » 12
Способность смеяться – одна из самых сложных и загадочных в нашем поведении. Эволюционисты долгое время искали объяснения тому, как и отчего она развилась. Неужели смех каким-то образом способствует более качественному исполнению репродуктивных функций? И вообще, для чего она «встроена» в нас жестко, как чихание и кашель, а не является культурно передающейся способностью?
Интересную версию на этот счет недавно выдвинули испанские ученые. По их мнению, эволюция смеха связана с эволюцией структур мозга. Стоит напомнить, что, как считается, структурно мозг совер ... Читать дальше »
Просмотров: 803 | Добавил: Эльчик | Дата: 12.11.2010

Хорошо подойдет тем, кто любит сытно поесть и похудеть. А использовать ее необходимо ровно неделю, прибегая к ней не чаще одного раза в месяц.

Завтрак.
Съешьте овсяную или какую-нибудь другую кашу с пшеничными отрубями, кроме манной. Приготовить кашу не так уж и сложно. Возьмите хорошо просеянные пшеничные отруби и кипятите в молоке под крышкой в течение 20—25 ми нут, затем добавьте овсянку и 1 столовую ложку растительного масла, помешайте и варите на слабом огне в течение 30 минут. Добавлять сахар в кашу не надо. Завершите завтра ... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Добавил: Эльчик | Дата: 12.11.2010

Исследователи выяснили, что пьющие в относительно разумных размерах люди живут значительно дольше, чем трезвенники. 


Примечательно, такой эффект был замечен не только у пьющих умеренно, но и у тех, кто выпивал более 200 граммов крепких напитков в день, передает Вести.

В то же время, авторы исследования отказались от вывода, что алкоголь однозначно продлевает жизнь и подчеркнули, что употребление спиртного имеет свои недостатки, а именно отрицательно влияет на жизненно важные органы человека.

По материалам сайта: http://static2.aif. ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: Эльчик | Дата: 12.11.2010

Ученые разрабатывают тест, который позволит за 30 секунд выявить признаки болезни Альцгеймера за десятки лет до первых симптомов, пишет Telegraph.

Мониторинг болезни предназначен для людей, перешагнувших порог в 40 лет. Медики смогут предложить данную процедуру пациентам уже через два года.

Подобная диагностика поможет принять превентивные меры и поможет оттянуть час развития болезни.

Во время теста используется специальная компьютерная технология, при помощи которой проверяется особый участок мозга. В результате проверки мо ... Читать дальше »

Просмотров: 895 | Добавил: Эльчик | Дата: 12.11.2010

Найдены остатки британского фрегата "Принц"

Недалеко от берегов Крыма были найдены остатки легендарного британского фрегата «Принц» также известен как «Черный принц», который затонул неподалеку от Балаклавы во время Крымской войны. Со дна были подняты тарелки, с эмблемой компании-судовладельца, медицинское оборудование, пушечные ядра.

«Черный Принц» затонул в результате шторма в ноябре 1854 года. Судно стояло на внешнем рейде Балаклавы, но сильные штормовые волны бросили «Принца» на скалы. Также от этого же шторма по ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: Эльчик | Дата: 12.11.2010

Зеркало с давних времен было неотъемлемым элементом человеческого быта.

Первые аналоги современных зеркал, сделанные из серебра, меди и бронзы относятся к бронзовому веку. Позднее зеркала стали делать из стекла, нанося на тыльную сторону стеклянной пластины слой олова, серебра или золота. Наибольшую известность получили венецианские зеркала, ради покупки которых французские аристократы готовы были продавать целые имения. Сегодня зеркало уже не является предметом роскоши. Зеркала есть в каждом доме, даже в нескольких экземплярах. Кроме того, помимо бытовых функций, зеркала стал ... Читать дальше »
Просмотров: 750 | Добавил: Эльчик | Дата: 12.11.2010

Тюнинг ателье G-Power представило самое быстрое четырехместное купе в мире.


Если вам хочется экстремального тюнинга, то вам прямая дорога в ателье G-Power. Не размениваясь на мелочи, тюнеры предлагают только самые-самые суперкар. Накануне немцы показали самое быстрое четырехместное купе в мире, получившее название G-Power M6 Hurricane RR.
Фото: g-power.de
Пока G-Power M6 Hurricane RR прячется в лесах

За основу для нового суперкара тюнеры взяли купе BMW M6. Под капотом у тюнинговой версии баварского авто расположили 800-сильный двигатель V10, развивающи ... Читать дальше »
Категория: Технологии | Просмотров: 754 | Добавил: Эльчик | Дата: 12.11.2010

В Тернопольской области родители, которые хотели продать собственного 3-месячного ребенка, осуждены к 8 годам лишения свободы.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в отделе общественных связей областного управления милиции, соответствующее решение принял Гусятинский районный суд.

Родители хотели продать ребенка за 15 тыс. грн. У матери уже есть 4 детей. За неподобающий уход за ними женщину лишили материнства, после чего из Хмельницкой области она переехала в Тернопольскую, где познакомилась с мужчиной. В марте 2010 года у них родилась девочка, однако младенца женщин ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: Эльчик | Дата: 12.11.2010

Коллективная форма собственности является правовой составляющей всех видов общественных организаций, политических партий, профсоюзных объединений, религиозных организаций. Другая форма для этого колоссального пласта объединений граждан неприемлема.

Однако оказывается, что данная форма вообще нелегитимна. Де-факто она есть, а де-юре ее вроде и не существует (в ст. 41 Конституции Украины упоминаются только частная, государственная и коммунальная собственность).

А существовала ли вообще в законодательных актах коллективная собственность? Да, существовала.

Ст. 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 968 | Добавил: Эльчик | Дата: 12.11.2010

По предварительным данным милиции, убийца, зарезавший вчера в Керчи пятерых человек, в момент преступления находился в состоянии психического расстройства. 

По данным пресс-службы МВД, убийство произошло в ходе случайно возникшей ссоры.
Как сообщало агентство е-Крым, вчера в Керчи в одном из общежитий были обнаружены трупы 55-летней женщины, ее 26-летнего сына, 28-летней дочери и 3-летнего ребенка, в соседней комнате был обнаружен труп еще одной женщины. Причиной смерти потерпевших явились колото-резаные ранения. Через несколько часов был задержан гражданин ... Читать дальше »
Категория: Происшествия | Просмотров: 705 | Добавил: Эльчик | Дата: 12.11.2010