Главная » 2010 » Ноябрь » 08
 Корейские ученые выяснили: вещества, содержащиеся в орешках, угнетают аппетит 

В результате проведенных исследований корейские ученые пришли к выводу, что полиненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в орехах кедра, стимулируют выработку гормонов, подавляющих аппетит. Съев только одну столовую ложку орешков, можно увеличить содержание этих гормонов в крови в среднем на 50 %! После такой «трапезы» аппетит человека на протяжении четырех часов находится в угнетенном состоянии, благодаря чему сокращается количество употребляемой пищи. ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 527 | Добавил: Эльчик | Дата: 08.11.2010

Когда женщина не испытывает интереса к сексу, среди возможных причин можно перечислить проблемы в отношениях, детские комплексы, неудачный опыт или заболевания.

На половое влечение женщин влияет множество факторов, как психического, так и физического характера. Одной из распространенных медицинских причин снижения либидо является ухудшение кровоснабжения. Диабет и гипертония уменьшают приток крови к гениталиям, отчего женщина перестает испытывать сексуальное желание.

Гормональные проблемы – еще одна распространенная причина нежелания заниматься сексом. Менопауза, ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: Эльчик | Дата: 08.11.2010

Гренки "Зеленые" к пиву


Ингредиенты: 6 ломтиков белого багета, пучок шпината, 2 зубчика чеснока, 50 г сливочного масла, 70 г обычного твердого сыра или брынзы, перец свежемолотый или смесь перцев.

Способ приготовления: шпинат мелко порежьте и потушите минуту на сковороде на сливочном масле. Затем выдавите в шпинат чеснок и добавьте свежемолотый перец. Сыр мелко нарежьте или натрите на терке и смешайте со шпинатом. После этого на тонко нарезанный багет положите смесь шпината с сыром и запека ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: Эльчик | Дата: 08.11.2010

Некоторым матерям хочется, чтобы их ребенок ел столько, сколько в этом возрасте ел его старший брат или соседский ребенок. Успокаиваются некоторые матери лишь тогда, когда заставят ребенка съесть столько, сколько съедает взрослый человек, и не без гордости сообщают, что их годовалый ребенок съедает больше, чем некоторые 10-летние дети. Им кажется, что чем больше ребенок съедает, тем лучше будет развиваться. Встречаются и такие матери, которые считают обильную пищу залогом «силы» и «здоровья», хотя общеизвестно, что если ребенок потребляет больше пищи, чем в ней нуждается, то ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 676 | Добавил: Эльчик | Дата: 08.11.2010

В следующий раз, прежде чем взять своего любимого за руку, подумайте дважды. Каким бы чистюлей ваш мужчина ни казался, очень вероятно, что он не моет руки после туалета.

Согласно статистике, 23% мужчин не моют руки после туалета. Что касается женщин, то гигиеной в таких случаях пренебрегают лишь 7% представительниц прекрасного пола. Об этом сообщают ученые из Американского общества Микробиологии, которые проникали в туалеты, и, притворяясь, что моют руки, наблюдали за поведением граждан и гражданок.

Впрочем, не все так плохо. По сравнению с 2007 годом, когда услу ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: Эльчик | Дата: 08.11.2010

Volkswagen Golf R попадает в руки к различным тюнинговым компаниям регулярно, а у MR Car Design опыт реконфигурирования характеристик авто из Вольфсбурга достаточный, чтобы не иметь в портфеле и этой модели.

Однако революции в этот раз никакой не случилось. Тюнеры из Эрфтштадта лишь повторили то, что уже сделали специалисты Sport-Wheels, то есть увеличили мощность до тех же самых 330 лошадиных сил, а максимальную тягу подняли с 350 до 470 Нм. К примеру, Wimmer RS удалось превратить хэтчбек в настоящего «Красного дъявола», увеличив производительность 270-сильной ту ... Читать дальше »
Категория: Технологии | Просмотров: 498 | Добавил: Эльчик | Дата: 08.11.2010

Китайская компания Hanvon разработала одно из первых устройств для чтения электронных книг, в котором применён экран на основе цветной электронной бумаги E Ink.
Гаджет, официальная презентация которого состоится на этой неделе, оснащён дисплеем с диагональю 9,68 дюйма и поддерживает сенсорное управление. Отмечается, что устройство несёт на борту адаптер беспроводной связи Wi-Fi, а также модуль 3G для подключения к мобильным сетям.

Несмотря на то, что устройство способно воспроизводить цвета, по качеству формир ... Читать дальше »
Категория: Технологии | Просмотров: 526 | Добавил: Эльчик | Дата: 08.11.2010

Глобальное похолодание может начаться уже в конце этого века
 
Испанские ученые из Университета Севильи подсчитали, что в ближайшие 100 лет океан совершит серьезные наступления на сушу и поглотит несколько стран.

Ученые связывают скорость подъема мирового океана с глобальным потеплением.

По прогнозам исследователей, до конца XXI века под водой могут оказаться Дания, Нидерланды, Шотландия и Исландия. Из-за охлаждения Гольфстрима на территориях Великобритании, Ирландии и части Канады наступит ледниковый период. На Южном полушарии угроза наступления воды коснется островных ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: Эльчик | Дата: 08.11.2010


В октябре произошло неожиданно резкое снижение темпов роста потребительских цен — почти в шесть раз, до 0,5%. Торможение инфляции было вызвано удешевлением ряда групп продуктов питания, стабильными ценами на горючее и отказом местных властей увеличивать тарифы на услуги ЖКХ до проведения выборов. Отложенное повышение тарифов и стоимости бензина станет ключевым фактором роста потребительских цен в конце года, отмечают эксперты. Цены могут увеличиться еще на 2-3%. Об этом в понедельник, 8 ноября, пишет Коммерсант-Украина.

Торможени ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 770 | Добавил: Эльчик | Дата: 08.11.2010

Из квартиры белорусского журналиста Александра Цынкевича координировали производство и распространение фальшивого тиража газеты с использованием логотипа «Коммерсантъ». Такое заявление на пресс-конференции сделал глава ЦОС ГУ МВД в Киеве Владимир Полищук. 

По словам Полищука, месяц назад в Крыму и Киеве была распространена газета с фиктивным использованием логотипа газеты «Коммерсантъ» со статьей «Крымский паханат». В статье содержался компромат на одного из участников избирательной кампании в Крыму.

Как утверждает Полищук, оператвино роз ... Читать дальше »
Просмотров: 760 | Добавил: Эльчик | Дата: 08.11.2010