Главная » 2010 » Ноябрь » 03
Многие часто обнаруживают на теле, подчас неожиданно для самих себя, пятна синеватого цвета, объяснить появление которых обладатели такого украшения порой не в силах. Встречайте, их величество синяки!  

Так откуда же они берутся? Нет, конечно, иногда мы становимся свидетелями их появления и взвываем от боли, ударившись об очередной косяк. Но бывает и так, что вспомнить, где поставили сие украшение, не можем. Особенно часты синяки в весенний период, так как в это время наш организм ослаблен, тонус понижен и ушиба без последствий уже не так-то просто избежать.

... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 716 | Добавил: Эльчик | Дата: 03.11.2010

Отказываясь от молока, яиц и рыбы, ты не просто таешь на глазах, но и уверенно шагаешь к слабоумию и болезни Альцгеймера. 

Став вегетарианцем, ты будешь смотреть в чужую тарелку и слабеть умом / shutterstock.com

Строгие вегетарианцы в будущем наверняка ощутят на себе, что такое психические расстройства типа слабоумия или болезни Альцгеймера. В этом уверенны индийские исследователи. Причина столь печальной перспективы – отсутствие в диете противников мяса витамина В12.

Особенно рискуют такие фанатичные поклонники здорового образа жизн ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 829 | Добавил: Эльчик | Дата: 03.11.2010

Иногда в жизни каждого человека наступает минута, когда ему совершенно не хочется тратить время и силы на приготовление пищи. Можно просто отрезать кусочек колбаски и сделать бутербродик, а можно приготовить дома изысканное блюдо от французских поваров с красивым названием "Картофель дофинэ". Название звучит сложнее, чем рецепт. Нужно выполнить всего одно условие: вы не должны быть слишком голодными, поскольку ему придется готовиться без вашего присмотра сорок минут, хотя ваши собственные усилия уложатся в мое любимое время: минут пять-семь.

Потребуются:

1 кг картофел ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Эльчик | Дата: 03.11.2010

Такое мнение в интервью газете «Дело» высказал глава парламентского Комитета по налогам Виталий Хомутынник.

Обсуждение Налогового кодекса в парламенте начнется 16 ноября. По словам Хомутынника, проект был частично изменен. В частности, перенесена дата вступления в силу налога на депозиты. С 2015 года доход по всем вкладам будет облагаться налогом в размере 5%.

Коснутся изменения и налога на недвижимость: «Комитет предложил перенести введение налога на недвижимость на 2012 год, а за 2011-й — прописать все процедуры по администрированию этого налога и создать единый реес ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 450 | Добавил: Эльчик | Дата: 03.11.2010

Российским продакшн-студиям не выгодно, чтобы Украина снимала своё национальное коммерческое кино. Если это случится, Москва потеряет дешевого подрядчика и рынок сбыта своей же продукции.

За последние три года в прокат не вышел ни один из коммерческих фильмов украинского производства. И дело не в квалификации киношников из Украины, а в том, что инвесторы пока не понимают, как кинобизнес в Украине может существовать в принципе. Нет механизма хеджирования рисков, нет соответствующих правил в законодательстве, нет исследований.

Дмитрий Иванов, владелец продакшн-студии: "Кинои ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Эльчик | Дата: 03.11.2010

Профессор Корнеллского университета пришел к выводу о том, что кожура яблок содержит вещества, предотвращающие рост опухолей.

Рюи Хай Лю (Rui Hai Liu) и его коллега Сяньджиу Хе (Xiangjiu He) выделили около десятка тритерпеноидов из почти ста килограммов кожуры красных яблок, собранных в университетском ботаническом саду. Эти вещества сильно замедляли рост культур раковых клеток или даже полностью уничтожали эти клетки. Три из выделенных тритерпеноидов ранее не были известны науке.

В опытах использовали клетки молочной железы, толстой кишки и печени. Проф. Лю считает, что поль ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 471 | Добавил: Эльчик | Дата: 03.11.2010

В первую очередь нужно хорошо понимать, что детский организм кардинально отличается от взрослого. То, что в обычных дозах нейтрально или приносит некоторую пользу взрослому человеку, может привести к нежелательным последствиям для малыша. И даже на первый взгляд безобидный и привычный напиток может таить в себе множество как удивительных, так и неприятных сюрпризов.  

Чай


Чай (зеленый или черный) содержит биофлаваноиды, которые помогут организму малыша сопротивляться инфекциям. Также содержит: танин, успокаивающий воспаление, теофиллины, которые помогают справиться с кашлем ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 424 | Добавил: Эльчик | Дата: 03.11.2010

Специалисты призывают россиян к борьбе с ожирением. По данным исследований, у толстых людей в 6 раз возрастает риск заболеваний сахарным диабетом и в 4 раза - артериальной гипертонией. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня на пресс-конференции сообщила президент Российского медицинского общества по гипертонии Ирина Чазова, отметив, что раньше к тучным людям относились с восхищением, не подозревая, что ожирение - серьезная болезнь.
«У больных ожирением чаще возникают бронхо-легочные заболевания и проблемы с позвоночником, на который давит излишни ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: Эльчик | Дата: 03.11.2010

Китайская компания Spreadtrum представила первый в мире чип с поддержкой четырех SIM-карт, сообщается в официальном пресс-релизе компании.

Процессор SC6600L6 разработан для применения в мобильных телефонах и смартфонах, оборудованных разъемами для нескольких SIM-карт. При этом отмечается, что одновременно мобильные телефоны с этими чипами смогут подключаться лишь к одной сети сотовой связи стандарта GSM.

В этом случае остальные SIM-карты будут находиться в "спящем" режиме. Однако пользователи смогут переключаться между различными SIM-картами с помощью ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 462 | Добавил: Эльчик | Дата: 03.11.2010

Японская диета не только помогает похудеть, но и регулирует обмен веществ и перестраивает его на другой ритм работы. Гарантирует результат на 2-3 года. В течение 13-14 дней теряются от 7 до 8 кг веса тела.
Условия: в течение всего курса не употреблять соль, сахар, алкоголь, мучные и кондитерские изделия.
Между приемами пищи можно без ограничений пить минеральную воду.
Не менять последовательности дней диеты.
1 день
завтрак: чай /черный кофе/
обед: два яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом
ужин: рыба жареная или вареная
... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Эльчик | Дата: 03.11.2010